學術成就

22-23年度獎項

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第十七屆(2022年)
兒童及青少年讀經比賽
五、六年級 優異獎 6A 趙歡怡
第十七屆(2022年)
兒童及青少年讀經比賽
三、四年級 優異獎 3B 趙朗庭
天主教香港教區學校宗教教育獎 / 宗教教育獎

6A 趙歡怡  6C 程顥源

6D 錢海渟  6E 吳潁晞

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第二屆香港中小學中英文硬筆書法賽—
中文硬筆書法比賽
小學組
初級組
入圍獎 2E霍家鈺
i-Learner / 金    獎

 

2C 郭錦龍

 

優秀學員獎

 

6A 李安妮

 

第七十四屆香港學校朗誦節 小二女子
粵語散文獨誦
季   軍

 

2A 周雨澄

 

小二男子
粵語詩詞獨誦
季   軍

 

2A 劉松霖

 

小六男子
粵語詩詞獨誦
季   軍

 

6B 劉浩森

 

小六女子
粵語天主教
經文獨誦
季   軍

 

6B 王   昪

 

小六女子
粵語詩詞獨誦
季   軍

 

6E 李清嵐

 

粵語詩詞/散文/
歌詞獨誦
優良獎

 

1A 鄧溱霆   1A 葉朗天   1A 葉洺熙

 

1D 梁智傑   1E 陳卓燁   2 A 林樂淳

 

2B 陳芍穎   2B 韓文若   2C 李曉思

 

2E 霍家鈺   2E 劉雪盈   3A 蔡浚洹

 

3B 何康宥   3C 陳伊鈴   3D 李紫虹

 

3E 鄭旻翹   4A 陳嘻珉   4B 郭詩琳

 

4B 梁芷蕙   4C 杜心諾   4C 黃凱琳

 

4D 李鎰楠   4D 吳卓霖   4D 蔡尚泓

 

4D 楊灝桓   5A 陳納懿   5B 馮巧蕎

 

5B 余柏熹   5C 劉恩兆   5D 林倬行

 

5D 麥婧琪   6A 趙歡怡   6A 黃汝馨

 

6B 王    昪   6E 吳潁晞   6E 黃晞汶

 

粵語詩詞/
散文獨誦
良好獎

2B 郭信謙   2B 楊望希   2C 陳綽懿

 

2C 劉梓瑩   2D 利森迪   2D 吳卓炘

 

2E 王希哲   3A 陳紀臻   3B 龔心儀

 

3C 許珀熙   3D 葉澔臻   3E 李沚錡

 

3E 吳晞翔   4A 譚蔚瀅   4A 黃琮瑋

 

4B 郭安芯   4B 李苡琳   4E 楊彩希

 

5B 李霆朗   5D 李穎瑜   6A 靳培轩

 

6A 梁芷甄   6C 顔兆柔   6D 梁曉鋒

 

6D 潘芷澄   6E 何康飴   6E 梁睎如

 

6E 謝文雅

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第七十四屆香港學校朗誦節 小一女子英文詩詞獨誦 冠軍 1B王韻兒
小四女子英文詩詞獨誦 冠軍(榮譽獎) 4C何卓穎
小五男子英文詩詞獨誦 冠軍(榮譽獎) 5A楊靖珩
小六女子英文詩詞獨誦 冠軍 6B王 昪
小五女子英文詩詞獨誦 亞軍 5A房恩臨 5C蔡卓希
小六女子英文詩詞獨誦 亞軍 6A趙歡怡
小六男子英文詩詞獨誦 亞軍 6A葉昌麟
小一女子英文詩詞獨誦 季軍 1A陳沛甄
小二女子英文詩詞獨誦 季軍 2A周雨澄
小二男子英文詩詞獨誦 季軍 2A李世軒 2B黃承舜
小三女子英文詩詞獨誦 季軍 3A張雨晴
小三男子英文詩詞獨誦 季軍 3A胡佳樹
小五男子英文詩詞獨誦 季軍 5A胡卓君
小五女子英文詩詞獨誦 季軍 5C楊睎晴
小六女子英文詩詞獨誦 季軍 6A吳韻兒 6D譚珮賢 6E李清嵐
小六男子英文詩詞獨誦 季軍 6D張正熙 6E留子翹
英文詩詞獨誦 優良獎

1A陳晉昊 1B周凱澄 1B崔力仁

1B干芷晴 1B劉子琪 1B華建鳴

1C鍾沛叡 1C高以瑪 1C吳暟曈

1C蔡諾彤 1C黃浩翔 1E馮浩僖

1E簡綽言 1E李卓珈 1E黃莉甯

1E黃民瑋 2A曾浚僖 2A林樂淳

2A馬愷喬 2A曾芷千 2B陳芍穎

2C陳倬翹 2C郭頌朗 2C劉梓瑩

2C李曉思 2C黃善循 2D利森迪

2D吳卓炘 2D潘玥曈 2D孫穎心

2D楊騏蔚 2E蔣孫墨 2E周潔錡

2E何欣喬 2E李誠賢 2E李秉峰

2E梁浠妍 3A張文謙 3A葉 凱

3A彭芍霖 3A謝桾虞 3A楊皓晴

3A游梓萱 3B趙朗庭 3B鄺棨言

3B林機兒 3B梁諾恆 3C黃詩詠

3C周若衡 3D李紫虹 3E鄭旻翹

3E趙朗軒 3E吳晞翔 3E石皓軒

4A古崇天 4A林卓彥 4B郭詩琳

4B李苡琳 4B黃智謙 4C張綽軒

4C李庭萱 4C譚凱晴 4C黃凱琳

4C王慧瑩 4D陳文謙 4D李美宜

4D謝瀚霆 4D楊灝桓 4E陳梓蕎

5A陳納懿 5A張益睿 5A陸海琳

5A吳凱傑 5A黃焯楹 5A楊沛宇

5B廖芊潼 5C趙汀澄 5C周俊彤

5C林琛治 5C吳珀言 5D周文逸

5D吳雋彥 5D余諾宜 5E梁浠澄

5E譚祐琛 6A毛沛嵐 6A蕭 逸

6A唐思蔚 6C程顥源 6C李 簡

6D錢海渟 6D梁嘉容 6D馬福康

6D潘芷澄 6D蔡諾恩 6D楊澤宇

6E吳潁晞 6E黃晞汶

英文詩詞獨誦 良好獎 2B韓文若 3B劉曉柔 3C歐陽鎵希3D林承泰 6C顏兆柔
i-Learner智愛閱讀英文計劃(上學期) / 特等獎 2A李知衡
金 獎 2C郭錦龍 2D利森迪 3A陳紀臻4D陳文謙 5B余柏熹
優異獎 2D鄒鴻譽

SCOLAR English   Alliance 2022/23:e-Writing with   21st Century Skills

Programme

/ Excellence 4B梁芷蕙 4B黃瑜謙 4E蔡錦峰
Merit 4A褚敏淇 4B李苡琳 4C何卓穎4C李庭萱 4E劉穎芊
My e-Writing Contest / Outstanding 4B黃瑜謙 4E蔡錦峰
i-Learner智愛閱讀英文計劃(下學期) / 特等獎 2A李知衡 3A陳紀臻
金 獎 2D鄒鴻譽 3B鄺棨言 5C李隆逸
優異獎 2D利森迪 4C杜心諾 4D陳文謙
5B余柏熹 5E陳皓堯
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第九屆全港小學數學

挑戰賽

小五組個人賽 銅獎 5D廖鈞曙
優異獎 5B鍾潁潼    5C梁竣然
小六組個人賽 銀獎 6B錢奕丞
優異獎 6A李安妮    6C李簡 6D余萬琦
全港小學數學比賽 油尖旺區

團體賽

殿軍 6A李安妮    6B錢奕丞 6D余萬琦
解難智多星 季軍 6D余萬琦
第三十屆香港小學數學

奧林匹克比賽

小三組 金獎 3D董柏希
銀獎 3B鄺棨言 3D陳祉穎
銅獎 3A陳紀臻 3B韓瑋昊 3D陳信志

3D趙梓廷 3E吳晞翔 3E黃廷鈺

小四組

小四組

金獎 4B黃瑜謙
銀獎 4A黃言樂 4C王駿希 4E梁政彥

4E鄭德宏

銅獎 4A黃琮瑋 4B郭安芯 4B梁芷蕙

4B趙栩敏 4C鄭智謙 4C倫奕堯

4C黃凱琳 4D廖梓朗 4D梁雅月

4D陳文謙 4E陳梓蕎

小五組 金獎 5D黃彥浩
銀獎 5B鍾潁潼 5D廖鈞曙
銅獎 5A房恩臨 5A黃昳浠 5A鄭德瑜

5B李曉俊 5C梁竣然 5C羅俊堯

5C吳珀言    5C李隆逸 5E黃煒森

5E譚皓庭

小六組 銀獎 6A李安妮 6A李俊希 6B舒傲昇

6B錢奕丞 6D余萬琦 6E吳潁晞

銅獎 6A蕭 逸 6C李 簡 6C程顥源

6E郭鎮搴

第十七屆香港數學創意

解難比賽

小學組團體賽 銅獎 6A李安妮 6B錢奕丞 6C李 簡

6D余萬琦

香港小學數學精英選拔賽 個人賽 二等獎 6A李俊希
總成績 三等獎 6A李安妮 6C李 簡 6D余萬琦
計算競賽 二等獎 6A李安妮 6A李俊希
三等獎 6B錢奕丞
數學競賽 二等獎 6A李俊希 6C李 簡 6D余萬琦
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
全港中小學環保風力發電STEM創作大賽2022 小學組(香港及九龍)

最佳STEM元素改造大賽

季軍

 

5A 陳納懿   5B 馮巧蕎   5C林琛治

 

5D 車沛聰   5E 岑   諾   6D 楊澤宇

 

STEAM教育博覽會2022展覽影片比賽 小學組 金   獎

 

6A 李俊希 6B 劉浩森 6D 楊澤宇

 

6E 周佩瑩 6E 郭鎮搴 6E 吳潁晞

 

白沙盃全港小學環保模型車設計比賽 速度賽 冠   軍

 

5D 吳雋彥

 

季   軍

 

5A 黃焯楹

 

優異獎

 

6B 陳薏丹                        6B 劉浩森

 

/ 最佳外形設計獎

 

5D 吳雋彥

 

2022-2023 聖文德盃科技奧運會

《馬到功成──步行下坡設計比賽》

/ 冠   軍

 

5A 房恩臨   5A 黃焯楹   6A 李俊希

 

最佳造型設計獎

 

5A 房恩臨   5A 黃焯楹   6A 李俊希

 

RoboParade創意機械人巡遊 初級組 銀   獎

 

5B 洪芷晴   5B 許栢翹   6B 劉浩森

 

銅   獎

 

6A 黃汝馨   6A 葉昌麟   6E 吳潁晞

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
聯校音樂大賽2023 管弦樂團

(小學組)

銅獎 2A馬愷喬 2A冼芷如 2A葉信麟

2B郭信謙 2B林睿風 2C陳倬翹

2C何銘泰 2E何欣喬 2E劉雪盈

3A鄭嘉淳 3A周雨洋 3B馮彥竣

3C許珀熙 3C關心怡 3C吳彥進

3C黃詩詠 3C周若衡 3D黃凱玥

3E陳祉諭 3E趙朗軒 3E李芷盈

3E張翊峰 3E袁璻翹 3E吳欣庭

4A洪芷言 4A林卓彥 4A蘇禮詠

4A譚蔚瀅 4A林睿侯 4B張梓軒

4B郭安芯 4B黃智謙 4B黃瑜謙

4C朱兆南 4C謝梓軒 4C王駿希

4C黃凱琳 4D梁鎧澄 4D廖梓朗

4D佘囿澤 4E周靖月 4E曾彥朗

5A陳彥妘 5A陸海琳 5B陳海鑫

5B鍾潁潼 5B李曉俊 5B陸玥羲

5B余梓迎 5C吳珀言 5C魏晉軒

5D吳雋彥 5D黃彥浩 5D任子軒

5E邵藹晴 6A趙歡怡 6B劉綝妍

6C陳沛嘉 6C周禧兒 6C馮彥霈

6D梁嘉容 6D潘芷澄 6D譚珮賢

6E林依璇 6E鄧子朗

第七十五屆香港學校

音樂節(2023)

鋼琴獨奏一級 亞軍 2C姜茗月
季軍 2B黃保澄 3E吳晞翔
銀獎 1B鄧佳欣 1C程家恩 1E黃民瑋

1E伍鈊麟 2A周雨澄 2A林樂淳

2A鄧靝正 2B張浩恩 2C黃善循

2D鄭智堯 2D陳依莎 2D林汘帆

2D李宥賢 2D趙源誠 2E周潔錡

2E麥健熙 2E王希哲 3C歐陽鎵希

3D陳文升 4B麥翔康

銅獎 1A陳晉昊 1B陳洛鋒 1C高以瑪

2B楊望希 2D李依霖 2E徐子泰

3D李紫虹 3E劉穎妍

鋼琴獨奏二級 銀獎 2C古海信 4C鄭智謙 4C吳若楠
銅獎 3A謝欣彤 3E羅頌然 4A陳嘻珉

5D何一意 5E何珈瑋 6E梁睎如

鋼琴獨奏三級 亞軍 3E譚茗軒 5D李穎瑜
金獎 4E楊彩希
銀獎 3B鄺棨言 3B鄧安妮 3C許珀熙

3C梁幸芝 3C王苡傾 4B梁芷蕙

4E陳梓蕎 5A陳納懿 5B冼德風

銅獎 3B陳樂謙 4B李苡琳 5A徐子杰

5C何一心 5C梁幸正 6A梁芷甄

鋼琴獨奏四級 季軍 3B龔心儀
第七十五屆香港學校

音樂節(2023)

鋼琴獨奏四級 銀獎 3C李焯揚 4D梁鎧澄 5B馮巧蕎

5D黃彥浩 5E黃煜貽 6B王 昪

6D蔡諾恩 6E何康飴

銅獎 5A張瑋天 5E黃煒森
鋼琴獨奏五級 銀獎 5E鄧佳宜 6A謝欣穎 6E周佩瑩

6E李清嵐

銅獎 6E黃晞汶
鋼琴獨奏六級 銀獎 5D潘逸之 6D譚珮賢 6E郭鎮搴
銅獎 5B盧樂欣
鋼琴獨奏七級 銀獎 6C陳沛嘉
鋼琴獨奏八級 銅獎 5A鄭德瑜
小提琴

獨奏一級

銀獎 2C陳倬翹 3A駱祉霏
銅獎 4E曾彥朗
小提琴

獨奏三級

銀獎 4E鄭德宏 5C魏晉軒
小提琴

獨奏四級

銀獎 5A劉宸熙 5B陳海鑫
小提琴

獨奏五級

銀獎 4C顏永怡
中提琴獨奏 (初級組) 亞軍 3A周雨洋
長笛獨奏小學 (初級組) 銅獎 3E張翊峰
長笛獨奏小學 (高級組) 銅獎 4D梁鎧澄
單簧管獨奏小學 (高級組) 金獎 4C吳俊陶
小號獨奏小學 (初級組) 銀獎 4B黃智謙
中音薩克斯管獨奏小學

(初級組)

銀獎 5C劉恩兆
二胡獨奏

(中級組)

銅獎 3E葉安琪 5A吳凱傑 6E何康飴
箏獨奏

(初級組)

亞軍 2D歐梓禧
銅獎 4D陳佳晞 4E陳佳曄
柳琴獨奏

(初級組)

季軍 6A吳韻兒
銀獎 2C馬曉嵐 5B張凱怡
銅獎 6D陳韋燁
笛獨奏小學 (初級組) 銀獎 5B鍾鳴泰
聯校音樂大賽2023 小學(鋼琴)

獨奏初級組

金獎 3D李俊希
銀獎 4B李苡琳
小學(鋼琴)

獨奏中級組

金獎 3B龔心儀 4D梁鎧澄
小學(鋼琴)

獨奏高級組

銅獎 6C顏兆柔
小學弦樂

(中提琴)

獨奏初級

金獎 3A周雨洋
小學弦樂

(中提琴)

獨奏中級組

金獎 3A周雨洋
小學合唱團(初級組) 金獎 2A周雨澄 2A梁日駿 2C馬曉嵐

2D李依霖 2E霍家鈺 3A鄧子樂

3B趙朗庭 3C秦汭可 3E吳晞翔

4A褚敏淇 4B許詠晴 4C杜心諾

4D張嘉諾 4D何卓珈 4D黃媺茵

4D周灝賢 4E方梓悅 4E黎芷穎

4E冼鳴謙 5A陳納懿 5A張瑋天

5A麥銥霖 5A黃駿然 5B林泳妍

5B盧樂欣 5B饒學宜 5B張凱怡

5C陳梓晴 5C何烯慈 5C何一心

5C劉恩兆 5C梁穎思 5C梅傲雪

5C伍芊諾 5C董芷晴 5C楊睎晴

5D周文逸 5D廖君丞 5D梁晞澄

5D潘逸之 5D王可瑩 5D楊晴雲

5E鄭禧潼 5E馮晞妍 6A陳柏滔

6A潘樂彤 6A謝欣穎 6B盧文焯

6B蘇鴻權 6B謝泳琛 6B任曦彤

6C趙心悅 6C顏兆柔 6D陳學至

6D張正熙 6D林雅莉 6D馬福康

6D湯詠茵 6E陳柏延

中國鼓隊

(小學組)

銀獎 3A陳紀瑧 3E張芷悠 4A伍凝嫣

4A黃鉉浠 4E王霽風 5A陳祉瑄

5B陳百樂 5B蕭皓文 5B余柏熹

5C梁家銘 5C潘穎蕘 5D葉卓軒

5E陳皓堯 5E蕭潮陽 6C方焯俞

6C吳彥熙 6D陳學至 6D莊凱博

6E黃晞汶

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
2022-2023

第二組長池分齡游泳比賽第三節

女子9-10歲

50米自由泳

金牌 6C陳沛嘉
2022-2023

第一組短池分齡游泳比賽第二節

女子

10歲或以下

50米自由泳

金牌 6C陳沛嘉
女子

10歲或以下

200米個人四式

金牌 6C陳沛嘉
女子

10歲或以下

100米蝶泳

銀牌 6C陳沛嘉
女子

10歲或以下

50米蛙泳

銅牌 6C陳沛嘉
九龍南區小學校際游泳

比賽

女子甲組50米

自由泳

冠軍 6A李安妮
女子甲組

100米自由泳

亞軍 6C陳沛嘉
男子甲組

100米自由泳

亞軍 6E留子翹
男子甲組

50米背泳

優異獎 6C周頌軒
男子乙組

50米蛙泳

優異獎 5A吳梓滔
女子乙組

50米背泳

優異獎 5B陸玥羲
男子丙組

50米自由泳

優異獎 3D李俊希
油尖旺區分齡田徑比賽2022 男子E組跳高 亞軍 5C梁竣然
季軍 5D廖鈞曙
男子E組壘球 冠軍 6D李穎滔
男子F組60米 亞軍 4B Zack Thompson Diez Belen
季軍 4D謝瀚霆
男子F組

100米

冠軍 4B Zack Thompson Diez Belen
亞軍 4B陳炫一
季軍 4D謝瀚霆
男子F組跳遠 冠軍 4B Zack Thompson Diez Belen
季軍 3A陳梓舜
男子F組

壘球

亞軍 4E鄭德宏
女子E組

200米

季軍 6C劉紫晴
女子E組

400米

亞軍 6A李安妮
女子E組跳遠 亞軍 6C劉紫晴
女子F組60米 冠軍 4E楊彩希
女子F組

100米

冠軍 4E楊彩希
九龍南區小學校際田徑

比賽

男子甲組

100米

優異獎 6A張皓翔
男子甲組

跳高

優異獎 6C李煒俊
男子甲組

推鉛球

優異獎 6D楊澤宇
男子甲組

擲壘球

殿軍 6D李穎滔
男子甲組團體 優異獎 6A張皓翔 6C李煒俊 6D李穎滔

6D楊澤宇

男子乙組60米 季軍 5B陳曉鋒
男子乙組

200米

優異獎 5C羅俊堯
男子乙組跳遠 亞軍 5D廖鈞曙
男子乙組團體 殿軍 5B陳曉鋒 5C羅俊堯 5D廖鈞曙
男子丙組60米 優異獎 4D謝瀚霆
男子丙組

100米

優異獎 4B陳炫一
男子丙組跳遠 亞軍 4B Zack Thompson Diez Belen
男子丙組團體 季軍 4B Zack Thompson Diez Belen

4B陳炫一 4D謝瀚霆

女子甲組

200米

優異獎 6C劉紫晴
女子甲組跳遠 優異獎 6D潘芷澄
女子乙組60米 優異獎 5A黎心悦
女子乙組跳遠 冠軍 5A楊沛宇
女子乙組跳高 殿軍 5D麥婧琪
女子乙組團體 優異獎 5A黎心悦 5A楊沛宇 5D麥婧琪
女子丙組60米 冠軍 4E楊彩希
女子丙組

100米

優異獎 3C李汶叡
女子丙組跳遠 優異獎 4E鄧逸然
女子丙組團體 季軍 3C李汶叡 4E楊彩希 4E鄧逸然
第25屆全港小學區際

田徑比賽

女子丙組60米 亞軍 4E楊彩希
第20屆教區聯校運動會 女高200米 冠軍 6C劉紫晴
女高跳遠 亞軍 6D潘芷澄
女高團體 季軍 6C劉紫晴 6D潘芷澄
男高擲壘球 冠軍 6D李穎滔
男高跳高 優異獎 6C李煒俊
男高團體 季軍 6C李煒俊 6D李穎滔
女初60米 亞軍 4E楊彩希
男初60米 優異獎 5B陳曉鋒
九龍南區小學校際

足球比賽

男子組 殿軍 3B陳曉晉 3E梁文昊 4B陳炫一

4C Liu Steven 4E謝俊熙

5A鄧正軒 5A楊靖珩 5B陳曉鋒

5C李隆逸 5D車沛聰 5E吳啟滔

5E譚祐琛 5E黃柏舜 6C陳展逸

6D李穎滔 6D楊澤宇

傑出運動員獎 6D李穎滔
九龍南區小學校際乒乓球比賽 男子甲組 優異奬 3B謝俊希 3E伍學勤 4A黃梓為

4D佘囿澤 6B劉浩森

女子甲組 優異奬 4B蔡樂晴 5B李高兒 6C韓瑋瑾

6D錢海渟

男子乙組 冠軍 4A陳宇樂 4B陳宇桐 4B蔡宗恒

4D楊灝桓 5D黃彥浩

油尖旺區分齡乒乓球比賽2023 男子9歲組 亞軍 4B蔡宗恒
元朗區分齡乒乓球比賽2023 男子10歲組 亞軍 4D楊灝桓
惠僑英文中學小學乒乓球

比賽

女子組 殿軍 3D嚴鎧瑤
工思高盃小學乒乓球邀請賽2022-2023 團體 冠軍 3B謝俊希 3E伍學勤 4A陳宇樂

4B陳宇桐 4B蔡宗恒

第五十九屆學校舞蹈節 小學高年級組中國舞(群舞) 甲級獎 3A陳諾之 3C王苡傾 3C周若衡

4A洪芷言 4A李慧瀅 4A蘇禮詠

4D陳佳晞 4D陳綺玥 4D何卓珈

4E陳佳曄 4E黎芷穎 4E李欣霖

5A楊梓楠 5B鄧紫悠    5C何一心

5D余諾宜 6A梁芷甄    6A唐思蔚

6B黃鳳儀 6D蔡諾恩

小學低年級組中國舞(群舞) 甲級獎 1A何紫穎 1B胡鈺兒 1C張倩兒

1D李凱琳 1D周蘊榣 1E何岸芝

1E莉安雅 1E吳晴林 1E鄧晞雯

1E黃詩澄 2A林樂淳 2A馬愷喬

2B彭悦晴 2C陳欣琪 2C姜茗月

2C李曉思 2D李依霖 2D湯恒菲

2E霍家鈺 2E侯妍希 3E袁璻翹

第51屆全港公開舞蹈比賽 中國舞(少年組(高小)) 銀獎 3A陳諾之 3C周若衡 4A洪芷言

4A蘇禮詠 4D陳佳晞 4D陳綺玥

4D何卓珈 4E陳佳曄 4E黎芷穎

4E李欣霖 5A楊梓楠 5B鄧紫悠

5C何一心 5D余諾宜    6A梁芷甄

6B黃鳳儀 6D蔡諾恩

中國舞(少年組(低小)) 銀獎 1A何紫穎 1B胡鈺兒 1C張倩兒

1D李凱琳 1D周蘊榣 1E何岸芝

1E莉安雅 1E吳晴林 1E鄧晞雯

1E黃詩澄 2A林樂淳 2A馬愷喬

2B彭悅晴 2C陳欣琪 2C姜茗月

2C李曉思 2D李依霖 2D湯恒菲

2E霍家鈺 2E侯妍希 3E袁璻翹

黃大仙天主教小學60週年花劍校慶盃 男子乙組 亞軍 5D廖鈞曙
季軍 5C黃駿霖
女子丙組 亞軍 3A鍾沛穎
屈臣氏集團香港

學生運動員選舉

小學組 香港學生

運動員獎

6C陳沛嘉
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
粵港澳大灣區STEM / AI

挑戰賽2022

/ 優異奬 5A張益睿 5A李鎰峯 5B呂佳年

6A吳韻兒 6A蘇柏豪 6B陳薏丹

「港大創科系列」

余振強盃 STEM in

Computational Thinking 2022-2023

計算思維評估

/ 團體獎:銀獎 6A李俊希 6B錢奕丞 6C李 簡

6C程顥源 6D余萬琦 6E黃晞汶

個人獎一等奬 6C程顥源 6D余萬琦
個人獎二等奬 6A李俊希
個人獎三等奬 6B錢奕丞 6C李 簡 6E黃晞汶
香港小學電腦奧林匹克

比賽 2022-2023

/ 入圍決賽 4B郭安芯 4B張梓軒 6A蕭逸

6C李 簡

2023 ROBOFEST HK-App

電子遊戲設計大賽

/ 金獎 6D楊澤宇
銀獎 5A黃焯楹
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第七十四屆香港學校朗誦節 小一男子普通話詩詞獨誦 冠軍 1B華建鳴
小二男子普通話詩詞獨誦 冠軍 2C黃善循
小二男子普通話散文獨誦 冠軍 2C黃善循
小四女子普通話詩詞獨誦 亞軍 4C何卓穎
小六女子普通話詩詞獨誦 亞軍 6C李 簡
小六男子普通話詩詞獨誦 亞軍 6D楊澤宇
小四女子普通話詩詞獨誦 季軍 4C譚凱晴
小五男子普通話詩詞獨誦 季軍 5B許栢翹
普通話詩詞/散文獨誦 優良獎

1A陳沛甄 1A蔡穎萱 1B陳洛鋒

1B崔力仁 1C程家恩1C叶梓墨

1E周柏翰 1E詹駿承 1E伍鈊麟

2A曾浚僖 2A劉松霖 2A李世軒

2A王梓朗 2C陳倬翹 2C姜茗月

2C馬曉嵐 2D趙源誠 2E蔡卓軒

2E霍家鈺 3A陳海茵 3A謝桾虞

3B張仔廉 3B許一諾 3C黃雲益

3C華凱淇 3C周若衡 3D許樂嬈

3E葉安琪 3E譚茗軒 4B梁芷蕙

4D何卓珈 4D李美宜 4D梁梓樂

4E張世傑 4E鄧逸然 4E曾彥朗

5A房恩臨 5A徐旖瞳 5A楊沛宇

5C熊詠儀 5C魏晉軒 5C蔡卓希

5D歐倬榣 5D潘逸之 5D余諾宜

5E岑 諾 5E譚祐琛 6A黃汝馨

6B錢奕丞 6C韓瑋瑾 6C顏兆柔

6D譚珮賢 6E周佩瑩 6E黃晞汶

普通話詩詞/散文獨誦 良好獎

1A蔡倬僖 1A錢奕霖 1A施子博

1B黃雲智 1C譚一朗 1D王紫昕

1E簡綽言 2B韓文若 2D郭浩翔

2E周潔錡 3A張文謙 3A游梓萱

3B陳駿曦 3C劉希藍 3C王苡傾

5B馮巧蕎 5D周文逸 5E黃煜貽

6A李安妮 6A蕭 逸

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第五十五屆聯校科學展覽「繪出科學無限可能_同心塗滿活力創新」填色比賽 初小組 冠軍 2E霍家鈺
優異獎 2A周雨澄 2B陳芍穎 2B甘巧意2C曾子源 2E周潔錡 3A維 傑
高小組 亞軍 5D吳雋彥
優異獎

4B陳炫一 4D李鎰楠 4D梁鎧澄5A曾子珈 5B鍾潁潼 5C梅傲雪5D余諾宜 6A葉昌麟 6C周禧兒

6C程顥源

2022年「國壽小畫家」繪畫比賽 兒童組 優異獎 3B何康宥
第六屆「家 在香港Home@ HK 」填色比賽 / 金獎 4D李鎰楠
銅獎 3B何康宥
「小小英雄」徽章設計比賽 / 優異獎 5A曾子珈 5A房恩臨
第五屆Draw My Watch錶面設計比賽 中童組 銅獎 5A房恩臨
少年組 銀獎 6B黎君雅 6E吳潁晞
銅獎 6E李清嵐
2023復活節繪畫比賽 P.3-4 冠軍 4B梁芷蕙
亞軍 3B鄺棨言
季軍 4E謝雅喬
榮譽獎 3A謝桾虞 3B何康宥
2023「愛家庭」親子繪畫比賽 P.2 最具創作潛能獎(優異獎) 2A李世軒
最合拍親子獎(優異獎) 2C姜茗月 2C黃善循
古仔講古—古蹟校園填色比賽 初小組 冠軍 2A周雨澄
給聽障的祝福—全港小學生繪畫比賽 / 優異獎 4D佘囿澤
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
油尖旺區吳錦祥小狀元獎勵計劃 小學 小狀元 4B黃瑜謙 5A房恩臨 6C李 簡
第十八屆聯校圍棋比賽 團體獎 季軍

1B沈栢堯 1C吳暟曈 2A利祌鋐

2A曾浚僖 2B郭信謙 2D李睿恆

2D趙源誠 2E侯妍希 3B謝俊希

3B韓瑋昊 3C彭晉朗 3C黃詩詠

4D蔡濬旭 4D梁梓樂 5A鄭德瑜

5B鍾潁潼 5B馮巧蕎 5D黃彥浩

6A李俊希 6B錢奕丞 6C韓瑋瑾

6D梁曉鋒

公開組 冠軍 4D蔡濬旭
亞軍 6A李俊希
季軍 5D黃彥浩
第五名 3B謝俊希
第七名 6C韓瑋瑾
中級組 第七名 5B鍾潁潼
第八名 3B韓瑋昊
第十名 5A鄭德瑜
初級組紅苗 亞軍 6B錢奕丞
殿軍 2A曾浚僖
第七名 6D梁曉鋒
第八名 3C彭晉朗
初級組黃苗 第八名 5B馮巧蕎
初級組綠苗 第五名 3C黃詩詠
第六名 4D梁梓樂
第十名 2A利祌鋐
初級組藍苗 亞軍 2E侯妍希
2022至2023年度香港學校戲劇節 普通話 傑出演員獎

5E吳東政 6A黃汝馨    6C韓瑋瑾

6E李清嵐

傑出影音效果獎

3B韓瑋昊 4B何彦燊    4B郭詩琳

4C Liu Steven 4D梁雅月 4D李美宜

5A曾子珈 5A張益睿    5A楊沛宇

5B馮巧蕎 5D歐倬榣    5D余諾宜

5E馮晞妍 5E吳東政    6A黃汝馨

6A蕭 逸 6A葉昌麟 6B許因喬

6B袁敏姿 6C韓瑋瑾    6D譚詠心

6E李清嵐

傑出合作獎

3B韓瑋昊 4B何彦燊    4B郭詩琳

4C Liu Steven 4D梁雅月 4D李美宜

5A曾子珈 5A張益睿    5A楊沛宇

5B馮巧蕎 5D歐倬榣    5D余諾宜

5E馮晞妍 5E吳東政    6A黃汝馨

6A蕭 逸 6A葉昌麟 6B許因喬

6B袁敏姿 6C韓瑋瑾    6D譚詠心

6E李清嵐

傑出整體演出獎

3B韓瑋昊 4B何彦燊    4B郭詩琳

4C Liu Steven 4D梁雅月 4D李美宜

5A曾子珈 5A張益睿    5A楊沛宇

5B馮巧蕎 5D歐倬榣    5D余諾宜

5E馮晞妍 5E吳東政    6A黃汝馨

6A蕭 逸 6A葉昌麟 6B許因喬

6B袁敏姿 6C韓瑋瑾    6D譚詠心

6E李清嵐

「公民責任共承擔 團結同行建未來」文件夾封面設計比賽 小學組 季 軍 4B何彦燊
優秀團員 小學組 優秀團員 5A黃焯楹
第十九屆聯校圍棋比賽 團體獎 殿軍

1A劉晉僖 1A白子諾 1A施朗榳

1B陳洛鋒 1B崔力仁 1B華建鳴

1C蘇焌棋 1D羅晙銘 1D杜天琦

2C黃善循 2E侯妍希 2E麥健熙

3A駱祉霏 3C彭晉朗 3D陳文升

3E趙朗軒 4B麥翔康 4D蔡濬旭

4E梁政彥

公開組 季軍 4D蔡濬旭
殿軍 1C蘇焌棋
初級組紅苗 第五名 3C彭晉朗
初級組綠苗 季軍 2E侯妍希
第八名 3E趙朗軒
初級組藍苗 第六名 1A施朗榳
第八名 2C黃善循
初級組紫苗 冠軍 1D羅晙銘
季軍 1D杜天琦
第七名 1A白子諾
2022至2023年度香港學校戲劇節 英語 傑出整體演出獎

2A林樂淳 2D郭浩翔 2D李宥賢

2E麥健熙 3A蔡浚洹 3A彭芍霖

3A胡佳樹 3B林機兒 3B梁諾恆

3C歐陽鎵希 4B郭健熙 4B羅煒然

4B麥翔康 4B閻瑋逸 4C何卓穎

4C李庭萱 4D楊灝桓 4E潘日熹

5A胡卓君 5A楊沛宇 5C蔡卓希

5C楊睎晴 5E黃煒森 6A趙歡怡

6A毛沛嵐6A吳韻兒 6B王 昪

傑出影音效果獎

2A林樂淳 2D郭浩翔    2D李宥賢

2E麥健熙 3A蔡浚洹    3A彭芍霖

3A胡佳樹 3B林機兒    3B梁諾恆

3C歐陽鎵希 4B郭健熙 4B羅煒然

4B麥翔康 4B閻瑋逸    4C何卓穎

4C李庭萱 4D楊灝桓    4E潘日熹

5A胡卓君 5A楊沛宇    5C蔡卓希

5C楊睎晴 5E黃煒森    6A趙歡怡

6A毛沛嵐 6A吳韻兒    6B王 昪

傑出合作獎

2A林樂淳 2D郭浩翔    2D李宥賢

2E麥健熙 3A蔡浚洹    3A彭芍霖

3A胡佳樹 3B林機兒    3B梁諾恆

3C歐陽鎵希 4B郭健熙 4B羅煒然

4B麥翔康 4B閻瑋逸    4C何卓穎

4C李庭萱 4D楊灝桓    4E潘日熹

5A胡卓君 5A楊沛宇    5C蔡卓希

5C楊睎晴 5E黃煒森    6A趙歡怡

6A毛沛嵐 6A吳韻兒    6B王昪

傑出演員獎

2A林樂淳 3A蔡浚洹 3A彭芍霖

3A胡佳樹 3B梁諾恆 3C歐陽鎵希

4B羅煒然 4B閻瑋逸 4C何卓穎

4D楊灝桓 5A胡卓君 5C楊睎晴
5E黃煒森 6A趙歡怡 6A毛沛嵐
6A吳韻兒 6B王 昪

油尖旺區

傑出學生獎勵計劃

小學 傑出學生 6E吳潁晞
2023年「4‧23世界閱讀日創作比賽」 初小組 優勝獎 2C陳倬翹
「給爸媽的禮物—我講我做的好事」全港小學生講故事比賽 高小組 優異獎 5A房恩臨 5A陳納懿    5E岑諾
第十八屆全港校際圍棋賽 團體獎高小組 第七名 3B謝俊希 4D蔡濬旭    5D黃彥浩
油尖旺區顯著進步學生獎勵計劃 小學 顯著進步獎

1A陸雋翹 1B黃雲智    1C麥梓澄

1D温智博 1E麥華舜    2A陳芯兒

2B張子宏 2C林朗賢    2D曾梓熙

2E李誠賢 3A蔡浚洹    3B彭晉鏗

3C戴希桐 3D何焯峯    3E張語童

4A黃梓為 4B蔡樂晴    4C陳穎妍

4D張嘉諾 4E黎芷穎    5A楊梓楠

5B李霆朗 5C何烯慈    5D楊晴雲

5E許誥言 6A葉昌麟    6B黃楊傑

6C吳彥熙 6D譚詠心    6E羅迪飛

21-22年度獎項

比賽名稱 主辨機構 組別 獎項 學生姓名
第十六屆兒童及青少年讀經比賽 玫瑰堂聖言宣讀會 高級組 優異獎 6A 蔡凱嵐 6C 潘正嵐
四旬愛心親子填色比賽 天主教四旬期運動2022 初小組 亞 軍 2E 何康宥
四旬愛心四格漫畫繪畫比賽 天主教四旬期運動2022 高小組 優異獎 5E 何康飴 6D 黃靖茵
比賽名稱 主辨機構 組別 獎項 學生姓名
「中國語文菁英計劃 (2021/2022)」
全港中國語文菁英競賽(小學組)
教育局課程發展處資優教育組
委託
中國語文研究學院主辦
小學組 團體寫作比賽亞軍 6A 陳傳頌 6C 張芷悠 6D 吳琳君
即席演講比賽季軍 6A 陳傳頌
菁英銅獎 6D 吳琳君
菁英金獎 6A 陳傳頌
第一屆香港中小學中英文硬筆書法賽—
中文硬筆書法比賽
教育工作人員總工會

香港硬筆書法家協會
小學組高級 優異獎 6A 陳傳頌 6C 張芷悠
第73屆香港學校朗誦節2021 朗誦協會 中文朗誦
(粵語)
亞 軍 3A 何卓穎 4C 林倬行
季 軍

1A 陳芍穎 1B 周雨澄 3B 陳嘻珉

3B 李庭萱 5E 謝文雅 6B 蕭朗珵

6E 甄泳施

優 良

1A 楊望希 1A 何銘泰 1B 張子芮

1B 曾子源 1B 劉松霖 1C 陳綽懿

1C 郭信謙 1D 葉曉旻 1E 李曉思

2A 謝俊希 2C 龔心儀 2D 吳晞翔

2D 黃卓琛 2E 何康宥 2E 黃詩詠

3B 黃梓為 3B 杜心諾 3B 閻瑋逸

3C 關靜希 3D 許詠晴 3D 廖霆軒

3E 黃琮瑋 3E 馮顗霖 3E 張梓樂

4A 麥婧琪 4A 潘逸之 4A 周文逸

4D 李逸朗 4E 李霆朗 5A 趙歡怡

5A 毛沛嵐 5A 趙歡怡 5B 王 昪

5C 劉 謐 5D 馬福康 5E 趙翠瑤

5E 吳潁晞 5E 何康飴 5E 李清嵐

6B 林庭匡 6C 蔡鎧瞳 6C 劉佳鑫

6E蔡汶霖

良 好

1A 吳卓炘 1A 張子宏 1C 韓文若

1D 馬愷喬 1E 陳睿思 2A 胡涍譽

2A 李鈞藝 2D 周子曦 2E 陳祉穎

2E 葉澔臻 3A 陳美之 3A 郭安芯

3A 楊彩希 3A 張嘉諾 3A 謝瀚霆

3B 蘇禮詠 3C 吳卓霖 3C 譚蔚瀅

3C 李苡琳 3D 劉穎芊 3D 黃凱琳

4A 馮巧蕎 4A 彭詩堯 4A 李穎瑜

4C 陳納懿 5B 劉綝妍 5B 劉浩森

5D 梁曉鋒 6C 周凱盈 6C 陳孜言

6C 張芷悠 6D 黃兆偕 6E 梁奕珺

第八屆《基本法》多面體——
全港小學生辯論賽(基本法盃)
香港基本法推介聯席 / 初賽最佳辯論員 6E 楊心研
比賽名稱 主辨機構 組別 獎項 學生姓名
「中國語文菁英計劃 (2021/2022)」
全港中國語文菁英競賽(小學組)
教育局課程發展處資優教育組
委託
中國語文研究學院主辦
小學組 團體寫作比賽亞軍 6A 陳傳頌 6C 張芷悠 6D 吳琳君
即席演講比賽季軍 6A 陳傳頌
菁英銅獎 6D 吳琳君
菁英金獎 6A 陳傳頌
第一屆香港中小學中英文硬筆書法賽—
中文硬筆書法比賽
教育工作人員總工會

香港硬筆書法家協會
小學組高級 優異獎 6A 陳傳頌 6C 張芷悠
第73屆香港學校朗誦節2021 朗誦協會 中文朗誦
(粵語)
亞 軍 3A 何卓穎 4C 林倬行
季 軍

1A 陳芍穎 1B 周雨澄 3B 陳嘻珉

3B 李庭萱 5E 謝文雅 6B 蕭朗珵

6E 甄泳施

優 良

1A 楊望希 1A 何銘泰 1B 張子芮

1B 曾子源 1B 劉松霖 1C 陳綽懿

1C 郭信謙 1D 葉曉旻 1E 李曉思

2A 謝俊希 2C 龔心儀 2D 吳晞翔

2D 黃卓琛 2E 何康宥 2E 黃詩詠

3B 黃梓為 3B 杜心諾 3B 閻瑋逸

3C 關靜希 3D 許詠晴 3D 廖霆軒

3E 黃琮瑋 3E 馮顗霖 3E 張梓樂

4A 麥婧琪 4A 潘逸之 4A 周文逸

4D 李逸朗 4E 李霆朗 5A 趙歡怡

5A 毛沛嵐 5A 趙歡怡 5B 王 昪

5C 劉 謐 5D 馬福康 5E 趙翠瑤

5E 吳潁晞 5E 何康飴 5E 李清嵐

6B 林庭匡 6C 蔡鎧瞳 6C 劉佳鑫

6E蔡汶霖

良 好

1A 吳卓炘 1A 張子宏 1C 韓文若

1D 馬愷喬 1E 陳睿思 2A 胡涍譽

2A 李鈞藝 2D 周子曦 2E 陳祉穎

2E 葉澔臻 3A 陳美之 3A 郭安芯

3A 楊彩希 3A 張嘉諾 3A 謝瀚霆

3B 蘇禮詠 3C 吳卓霖 3C 譚蔚瀅

3C 李苡琳 3D 劉穎芊 3D 黃凱琳

4A 馮巧蕎 4A 彭詩堯 4A 李穎瑜

4C 陳納懿 5B 劉綝妍 5B 劉浩森

5D 梁曉鋒 6C 周凱盈 6C 陳孜言

6C 張芷悠 6D 黃兆偕 6E 梁奕珺

第八屆《基本法》多面體——
全港小學生辯論賽(基本法盃)
香港基本法推介聯席 / 初賽最佳辯論員 6E 楊心研
比賽名稱 主辨機構 組別 獎項 學生姓名
「中國語文菁英計劃 (2021/2022)」
全港中國語文菁英競賽(小學組)
教育局課程發展處資優教育組
委託
中國語文研究學院主辦
小學組 團體寫作比賽亞軍 6A 陳傳頌 6C 張芷悠 6D 吳琳君
即席演講比賽季軍 6A 陳傳頌
菁英銅獎 6D 吳琳君
菁英金獎 6A 陳傳頌
第一屆香港中小學中英文硬筆書法賽—
中文硬筆書法比賽
教育工作人員總工會

香港硬筆書法家協會
小學組高級 優異獎 6A 陳傳頌 6C 張芷悠
第73屆香港學校朗誦節2021 朗誦協會 中文朗誦
(粵語)
亞 軍 3A 何卓穎 4C 林倬行
季 軍

1A 陳芍穎 1B 周雨澄 3B 陳嘻珉

3B 李庭萱 5E 謝文雅 6B 蕭朗珵

6E 甄泳施

優 良

1A 楊望希 1A 何銘泰 1B 張子芮

1B 曾子源 1B 劉松霖 1C 陳綽懿

1C 郭信謙 1D 葉曉旻 1E 李曉思

2A 謝俊希 2C 龔心儀 2D 吳晞翔

2D 黃卓琛 2E 何康宥 2E 黃詩詠

3B 黃梓為 3B 杜心諾 3B 閻瑋逸

3C 關靜希 3D 許詠晴 3D 廖霆軒

3E 黃琮瑋 3E 馮顗霖 3E 張梓樂

4A 麥婧琪 4A 潘逸之 4A 周文逸

4D 李逸朗 4E 李霆朗 5A 趙歡怡

5A 毛沛嵐 5A 趙歡怡 5B 王 昪

5C 劉 謐 5D 馬福康 5E 趙翠瑤

5E 吳潁晞 5E 何康飴 5E 李清嵐

6B 林庭匡 6C 蔡鎧瞳 6C 劉佳鑫

6E蔡汶霖

良 好

1A 吳卓炘 1A 張子宏 1C 韓文若

1D 馬愷喬 1E 陳睿思 2A 胡涍譽

2A 李鈞藝 2D 周子曦 2E 陳祉穎

2E 葉澔臻 3A 陳美之 3A 郭安芯

3A 楊彩希 3A 張嘉諾 3A 謝瀚霆

3B 蘇禮詠 3C 吳卓霖 3C 譚蔚瀅

3C 李苡琳 3D 劉穎芊 3D 黃凱琳

4A 馮巧蕎 4A 彭詩堯 4A 李穎瑜

4C 陳納懿 5B 劉綝妍 5B 劉浩森

5D 梁曉鋒 6C 周凱盈 6C 陳孜言

6C 張芷悠 6D 黃兆偕 6E 梁奕珺

第八屆《基本法》多面體——
全港小學生辯論賽(基本法盃)
香港基本法推介聯席 / 初賽最佳辯論員 6E 楊心研

 

比賽名稱 主辨機構 組別 獎項 學生姓名
Annual Primary School
English Quest
True Light Girls’ College 六年級 StellarPerformance Award 6D 梁司蓁
OutstandingPerformance Award 6B 黃麗宜 6C 林芯如6D 吳凱婷
第73屆香港學校朗誦節2021 朗誦協會 英文朗誦 冠軍 2C 王業滔 6A 李旻哲
亞軍

2D 吳晞翔 4B 楊睎晴

5D 張正熙

季軍

2C 趙朗軒 4A 吳凱傑

4B 劉道生 5C 何翰勳

6B 鄭旻翀

優良

1A 陳芍穎 1A 曾芷千 1A 潘玥曈

1A 劉穎颺 1B 張子芮 1B 劉忻靈

1C 韓文若 1C 郭信謙 1C 葉信麟

1D 馬愷喬 1E 李曉思 1E 劉梓瑩

1E 李秉峰 2A 鄭旻翹 2A 彭芍霖

2A 葉 凱 2A 趙朗庭 2B 楊皓晴

2B 歐陽鎵希 2D 華凱淇 2D 張梓浚

2E 謝桾虞 2E 黃詩詠 3A 何卓穎

3A 陳文謙 3A 黃智謙 3B 梁芷蕙

3B 吳若楠 3B 閻瑋逸 3B 陳嘻珉

3B 李庭萱 3B 郭詩琳 3B 古崇天

3C 謝雅喬 3C 李苡琳 3C 譚蔚瀅

3C 麥凱澄 3D 陳綺玥 3D 陳梓蕎

3D 劉穎芊 3D 黃凱琳 3D 蔡尚泓

3E 林卓彥 3E 張綽軒 4A 彭詩堯

4A 周俊彤 4B 趙汀澄 4B 林琛治

4C 張益睿 4C 謝子穎 4C 黃焯楹

4C 何珈瑋 4C 麥銥霖 4C 梁浠澄

4C 楊靖珩 4C 胡卓君 4C 陳納懿

4E 蔡卓希 5A 梁芷甄 5A 趙歡怡

5A 吳韻兒 5A 蕭 逸 5A 李俊希

5B 王 昪 5B 劉浩森 5C 李 簡

5C 陳沛嘉 5D 蔡諾恩 5D 潘芷澄

5D 林雅莉 5D 梁嘉容 5D 楊澤宇

5D 馬福康 5E 吳潁晞 5E 李清嵐

5E 留子翹 5E 趙翠瑤 5E 黃晞汶

5E 馮穎琳 6A 周天穎 6A 陳傳頌

6B 黃麗宜 6C 蔡鎧瞳 6C 陳孜言

6D 李逸桐 6D 吳凱婷 6D 梁司蓁

6D 方希諾 6E 李珮瑜 6E 楊心研

6E 廖怡靜

良好

1A 陳依莎 2A 劉曉柔

4A 馮巧蕎 4D 陸海琳

5B 區綽宏

The 1st Hong Kong School
Chinese and English
Handwriting Competition
Education Employees General Union Primary School Junior Group Superior Award 1E 周潔錡
比賽名稱 主辨機構 組別 獎項 學生姓名
第八屆全港小學數學挑戰賽 教區 小五組 銅獎 5B 錢奕丞
優異獎 5C 李簡
小六組 優異獎 6A 陳傳頌
全港小學數學比賽 香港理工大學應用數學系 個人賽 優異獎

6A 陳傳頌 6A 蔡凱嵐

6D 梁司蓁

香港數學創意解難比賽 小學組團體賽 銅獎 6C 潘梓澄 6C 黃澤仁6D 梁司蓁 6D 吳琳君
第七屆數學比賽 教區 初級組 金獎 4A 廖鈞曙
銀獎 4D 羅俊堯
銅獎 4A 梁竣然 4C 區縉熹
高級組 金獎 5B 錢奕丞
銀獎 5 C 李簡 5D 余萬琦
銅獎 5A 李安妮
比賽名稱 主辨機構 組別 獎項 學生姓名
第二十四屆香港青少年科技創新大賽 香港特區政府教育局委託
香港新一代文化協會主辦
小學組 一等獎 6D 吳琳君
科技奧運會《奪寶奇兵 –回力罐設計比賽2022》 聖文德天主教小學 / 優異獎 6A 區芷榕 6A 蘇玥櫻
二等獎 4C 黃焯楹 4D 吳雋彥
STEM 小學環保風力發電機創作大賽(香港區) 仁濟醫院董之英紀念中學 / 最佳環保設計獎季軍 5A 李俊希 6C 劉穎霆
6D 蔡濬匡 6E 鄭詠思
TVB Robo Cup機械人格鬥比賽 電視廣播有限公司 / 表現出色獎狀

5B 劉浩森 5D 楊澤宇

5E 吳潁晞 5E 周佩瑩

第一屆「一念一綠減碳創意大賞」比賽 浩洋青年商會 初小組 團體賽亞軍

3A 蔡濬旭 3A 黃智謙

3C 譚蔚瀅 3C李苡琳

比賽名稱 主辨機構 組別 獎項 學生姓名
聯校音樂大賽2021 香港聯校音樂協會 小學弦樂(豎琴)獨奏-初級組 銀 獎 4B 房恩臨
小學鋼琴獨奏-初級組 銀 獎 2D 陳樂謙 6B 周天佑
小學鋼琴獨奏中級組 金 獎 5C 陳沛嘉 6C 劉佳鑫
小學鋼琴獨奏 – 中級組 銀 奬 5E 郭鎮搴
小學中樂(二胡)獨奏- 中級組 銅 獎 5E 何康飴
小學弦樂(小提琴)獨奏-初級組 銀 獎 5E 趙翠瑤
小學弦樂 (小提琴)獨奏- 中級組 金獎 6A 周天穎
小學銅管樂(圓號)獨奏-初級組 銀 獎 4D 李逸朗
小學中樂(揚琴)獨奏初級組 銅 獎 3E 梁雅月
國際全球精英音樂節大賽2021 Muse Music Asia Association 校際組 第四名 5C 顔兆柔
P2 中級組 第四名 5C 程顥源
弦樂組四級 第二名 5E 謝文雅
DK3優秀兒童組 亞 軍 5C 陳沛嘉
A5五級考級組 亞 軍 5C 陳沛嘉
豎琴考試曲同級別組二級組 季 軍 4B 房恩臨
鋼琴獨奏A4組 第二名 5D 譚珮賢
鋼琴獨奏A2組 第一名 2B 譚茗軒
2021第八屆香港亞太青少年鋼琴比賽 香港音樂發展中心 兒童高級組 第六名 5E 郭鎮搴
兒童初級組 第五名 2E 謝桾虞
四級組 殿 軍 5E 郭鎮搴
兒童高級組 一等獎 5C陳沛嘉
五級考試組 一等獎 5C 陳沛嘉
五級組 第五名 5C 陳沛嘉
兒童中級組 一等獎 2A 許一諾
兒童初級組 第五名 2E 謝桾虞
約翰.湯姆遜初級一級組 第六名 2E 謝桾虞
少年初級組 二等獎 6E 甄泳施
第十屆新聲盃全港中樂獨奏比賽 新聲音樂協會 中級組 良好獎 5D 林雅莉
HKYPA 第七屆澳門 -亞太青少年鋼琴公開比賽 香港青少年表演藝術交流發展協會 兒童C組 亞 軍 5C 陳沛嘉
第六屆香港演藝精英盃音樂大賽2021 香港演藝精英協會 鋼琴兒童中級組 第四名 5C 陳沛嘉
2021香港國際音樂藝術節 香港國際音樂及藝術家協會 兒童C組 一等獎 5C 陳沛嘉
Medici International Music Competition Medici (Online International Music Competition) Harp – Kids Artist 季 軍 4B 房恩臨
音樂智能之第四屆青少年盃國際音樂比賽 香港多元智能教育協會有限公司 豎琴 – 一級組 冠 軍 2D 華凱淇
2021菁藝盃國際音樂比賽 CADA Creative ArtsDevelopment Association 鋼琴小學P5-P6組 冠 軍 5C 陳沛嘉
鋼琴小學P1至P2組 金 獎 2C 龔心儀
IYACC THE 12TH INTERNATIONAL MUSIC COMPETITION IYACC國際青少年文藝培訓中心 PIANO CONCERT CLASS GRADE 3 冠 軍 5E 吳潁晞
第十二屆國際音樂大賽 IYACC國際青少年文藝培訓中心 揚琴中央音樂學院考試一級至二級組 季 軍 3E 梁雅月
國際青少年明日之星選拔賽 國際青少年音樂協會 豎琴 1 級組 榮譽獎 2D 華凱淇
鋼琴一級考級組 第三名 1D 古海信
鋼琴八級考級組 季 軍 5C 陳沛嘉
弦樂中提琴三級組 第二名 2C 周雨洋
國際藝穗音樂大賽2021 國際藝穗協會 ABRSM 鋼琴組六級 第三名 5E 謝文雅
ABRSM 弦樂組六級 第一名 5E 謝文雅
傑出兒童組(弦樂) 榮譽獎 2C 周雨洋
傑出兒童組II (小提琴) 第三名 5E 謝文雅
傑出兒童組 銀 獎 2C 周雨洋
第十三屆亞太傑出青少年鋼琴比賽 港青樂術協會 兒童初級組 優異獎 2E 謝桾虞
World Competition Music@e-Contast Category B – Aged 6-8 Merit 3E 梁雅月
第六屆香港國際豎琴比賽 香港豎琴協會 兒童手撥豎琴組 金 獎 2B 楊皓晴
國際藝穗音樂大賽2022 國際藝穗協會 弦樂傑出幼童組 亞 軍 2C 周雨洋
音樂智能之第五屆香港青少年盃國際音樂比賽 香港多元智能教育協會 豎琴三級組 季 軍 4B 房恩臨
豎琴二級組 銀 獎 3C 林熙殷
小提琴六級組 冠 軍 5E 謝文雅
鋼琴六級組 銀 獎 5E 謝文雅
結他小五至小六組 銀 獎 6A 李旻哲
鋼琴八級及演奏級組 季 軍 5C 陳沛嘉
揚琴二級組 銅 獎 3E 梁雅月
大提琴小一至小二組 銀 獎 2A 胡涍譽
大提琴三級組 銀 獎 2A 胡涍譽
鋼琴分齡組小五至小六組 亞 軍 5D 譚珮賢
鋼琴分齡組小一至小二組 銀 奬 2B 譚茗軒
二胡五級組 銀 獎 5E 何康飴
中提琴小一至小二組 銀 獎 2C 周雨洋
鋼琴五級組 銀 奬 5C 顔兆柔
2021全港學生弦樂比賽 Competition HK 中提琴第三至第四級 銀 獎 2C 周雨洋
大提琴第三至第四級 銀 獎 2A 胡涍譽
小提琴第五至第六級 金 奬 5E 文雅
第九屆香港國際青少年表演藝術節香港區初賽 香港青少年表演藝術交流發展協會 鋼琴二級組 金 奬 1C 侯妍希
香港學校學年自選組鋼琴小學P1至P2組 亞 軍 2A 許一諾
二胡公開分齡組(少年A組) 殿 軍 5E何康飴
第74屆香港校際音樂節組鋼琴六級組 金 獎 5C 陳沛嘉
鋼琴五級組 銀 奬 5C 顔兆柔
大提琴三級組 季 軍 2A 胡涍譽
揚琴公開分齡組(兒童B組) 亞 軍 3E 梁雅月
揚琴級別組二級組) 亞 軍 3E 梁雅月
中提琴三級 冠 軍 2C 周雨洋
維也納音樂考試局比賽2021 維也納音樂考試局 鋼琴八級組 季 軍 5C 陳沛嘉
小提琴六級組 第二名 5E 謝文雅
鋼琴六級組 第二名 5E 謝文雅
小提琴三級組 優 良 5E 趙翠瑤
鋼琴三級組 季 軍 4C 黃煜貽
大提琴三級組 優 良 2A 胡涍譽
鋼琴三級組 優 良 2D 陳樂謙
中提琴三級組 季 軍 2C 周雨洋
2021精英鋼琴大獎賽 香港國際鋼琴教學法協會 鋼琴二級組 銅 獎 3B 梁芷蕙
香港音樂才華演藝大賽2021 Music Moments 鋼琴獨奏二級組 卓越獎 4A 馮巧蕎
弦樂組S4 銅 奬 2A 胡涍譽
小學弦樂中級組A 卓越獎 2C 周雨洋
小學中級綱琴組(皇家音樂學院3-4級) 卓越奬 4A 林泳妍
小學中級組 卓越奬 5C 顔兆柔
公開高級組 亞 軍 5C 陳沛嘉
青年兒童音樂大賽2021 亞太優才發展協會 中央音樂學院二級組揚琴 優異獎 3E 梁雅月
小學高級組鋼琴 銅 獎 5E 吳潁晞
鋼琴二級組 金 奬 2B 譚茗軒
小學初級組大提琴組 銅 獎 2A 胡涍譽
英國皇家音樂學院三級大提琴組 銅 獎 2A 胡涍譽
英國皇家音樂學院三級鋼琴組 銅 獎 4A 林泳妍
英國皇家音樂學院六級小提琴組 金 獎 5E 謝文雅
英國皇家音樂學院六級鋼琴組 金 獎 5E 謝文雅
小學初級組- 中提琴 金 獎 2C 周雨洋
英國皇家音樂學院三級-中提琴 銀 獎 2C 周雨洋
英國皇家音樂學院三級豎琴 銀 獎 4B 房恩臨
香港(亞太區) 第6屆紫荊盃弦樂大賽 香港音樂家協會 小提琴五級A組 一等獎 6E 鄭詠思
小提琴五級B組 一等獎 6E 鄭詠思
第九屆香港國際青少年表演藝術節 (香港賽區) 香港青少年表演藝術交流發展協會 豎琴三級組 冠 軍 4B 房恩臨
鋼琴一級組 金 奬 2A 李焯揚
小學中級組 卓越獎 5C 顔兆柔
鋼琴獨奏二級組 卓越獎 4A 馮巧蕎
青年兒童音樂大賽2021 亞太優才發展協會 英國皇家音樂學院三級豎琴 銀 獎 4B 房恩臨
小學高級組鋼琴 銅 獎 5E 吳潁晞
鋼琴二級組 金 奬 2B 譚茗軒
小學初級組大提琴組 銅 獎 2A 胡涍譽
英國皇家音樂學院三級大提琴組 銅 獎 2A 胡涍譽
英國皇家音樂學院三級鋼琴組 銅 獎 4A 林泳妍
第二屆香港青年兒童音樂家大賽2021 香港青年兒童文藝協會 中央音樂學院二級揚琴 優異獎 3E 梁雅月
流行鼓-兒童中級組 銅 獎 3E 林卓彥
小號-兒童中級組 銅 奬 3A 黃智謙
鋼琴-香港校際音樂節二級 銅 獎 2A 趙梓廷
英國皇家音樂學院鋼琴六級 金 奬 5E 謝文雅
英國皇家音樂學院小提琴六級 銀 獎 5E 謝文雅
小學初級組中提琴組 金 獎 2C 周雨洋
英國皇家音樂學院三級中提琴組 銀 獎 2C 周雨洋
英國皇家音樂學院三級鋼琴組 銅 奬 4A 林泳妍
鋼琴-英國皇家音樂學院五級 金 獎 5E 郭鎮搴
亞洲學生藝術節藝術大賽2022 第一教育集團 鋼琴獨奏 (8-9歲組) 第三名 3A 梁鎧澄
鋼琴獨奏 (10至11歲組) 第二名 5C 陳沛嘉
國際青少年 音樂大賽2021 Muse Music Asia Association 鋼琴考試曲 (六級組) 亞 軍 5E 謝文雅
鋼琴八級考試組 亞 軍 5C 陳沛嘉
鋼琴獨奏 季 軍 4A 林泳妍
弦樂優秀兒童組 季 軍 2A 胡涍譽
弦樂考試曲目 三級組 第四名 2A 胡涍譽
鋼琴五級考試組 冠 軍 5C 顏兆柔
弦樂考試曲 (六級組) 冠 軍 5E 謝文雅
弦樂考試曲目 級別組 冠 軍 2C 周雨洋
三級豎琴考試組 季 軍 4B 房恩臨
第九屆香港國際青少年表演藝術節國際總決賽 香港青少年表演藝術交流發展協會 鋼琴級別組 六級組 第五名 5C 陳沛嘉
揚琴公開分齡組兒童B組 亞 軍 3E 梁雅月
揚琴級別組二級組 亞 軍 3E 梁雅月
中提琴三級組 亞 軍 2C 周雨洋
2021國際藝穗線上大賽 國際藝穗協會 兒童一組(弦樂) 銀 獎 2A 胡涍譽
青少年組 (鋼琴) 金 獎 5E 謝文雅
傑出青少年組 (鋼琴) 金 獎 5C 陳沛嘉
第七十四屆香港學校音樂節(2022) 香港學校音樂及朗誦協會 鋼琴獨奏一級組 銀 獎

1B 鄧靝正 2A 謝欣彤 2A 李焯揚

2A 許珀熙 2D 吳晞翔 3B 褚敏淇

3B 陳嘻珉 3B 許家瑋 3C 林致光

5E祝清楠

銅 獎

1A 黃善循 1D 麥健熙 1D 郭庭萱

1E 徐子泰 2A 陳伊鈴 2E 羅頌然

3C 黃煒燁 3E 麥翔康

鋼琴獨奏二級組 季 軍 4D 羅俊堯
銀 獎

2A 趙梓廷 2B 楊皓晴 2B 譚茗軒

2B 梁幸芝 3A 楊彩希 4C 梁幸正

3C 李苡琳 1D 錢尚鋒 2B 李俊希

4C 徐子杰 5B 王 昪

銅 獎

2B 鄧安妮 2E 鄧子樂 3A 黃智謙

3B 周灝賢 3B 梁芷蕙 3D 陳綺玥

5A 李俊希

鋼琴獨奏三級組 冠 軍 5E 李清嵐
亞 軍 4A 林泳妍
季 軍 2C 龔心儀
銀 獎 4A 馮巧蕎 4D 黃煒森 6B 周天佑
銅 獎

2D 陳樂謙 4C 張瑋天

4C 黃煜貽 5B 謝泳琛

5A 梁芷甄

鋼琴獨奏四級組 金 獎 4B 盧樂欣
銀 獎 3A 梁鎧澄 5E 吳潁晞
銅 獎 5A 謝欣穎 5C 程顥源 5C 何翰勳
鋼琴獨奏五級組 銀 獎 3D 劉穎芊 5B 劉浩森 5D 譚珮賢
銅 獎

4A 潘逸之 4B 李曉俊

4D 李逸朗 5C 顔兆柔

5E 郭鎮搴

鋼琴獨奏六級組 冠 軍 5C 陳沛嘉
銅 獎 6B 黃麗宜 6C 劉佳鑫
小提琴獨奏一級組 銅 獎 3A 周靖月
小提琴獨奏四級組 銅 獎 5E 鄧子朗
中提琴獨奏 初級組 銅 獎 2C 周雨洋
單簧管獨奏高級組 銀 獎 3B 吳俊陶 6D 黃星然
小號獨奏初級組 銀 獎 4E鍾潁潼
長號獨奏初級組 銅 獎 3E 王駿希
木琴獨奏小學組 銅 獎 5A 趙歡怡
柳琴獨奏初級組 銀 獎 5A吳韻兒
楊琴獨奏初級組 銀 獎 5B 許因喬
二胡獨奏初級組 銀 獎 2E 葉安琪 4A 吳凱傑
二胡獨奏中級組 銀 獎 5E 何康飴
香港卓越音樂家大賽2022 香港國際藝術教育協會 二胡小學初級組 冠 軍 2E 葉安琪
藝穗校際音樂大賽2022 國際藝穗協會 鋼琴四級組 銀 獎 3A 梁鎧澄
豎琴公開組I 第一名 2B 楊皓晴
青年兒童音樂家比賽2021 亞太優才發展協會 香港校際音樂節三級鋼琴 優異獎 4B 冼德風
2021第八屆香港青少年鋼琴比賽 香港古典音樂推廣中心 兒童F組 優 異 5E 郭鎮搴
五級組 優 異 5E 郭鎮搴
比賽名稱 主辨機構 組別 獎項 學生姓名
2022全公開青少年乒乓球錦標賽 香港乒乓球總會 男子U9組 亞 軍 3B 陳宇桐
2021-2022年度
九龍南區小學校際乒乓球比賽
香港學界體育聯會 女子甲組 優異獎 3D 蔡樂晴 4B 邱 月
5D 錢海渟 6A 蔡凱嵐
2022-2023
第一組長池分齡游泳比賽第三節
中國香港游泳總會 女子10歲或以下200M組 金 牌 5C 陳沛嘉
2021恒生「新一代」乒乓大比拼 香港乒乓球總會 男子8歲組 冠 軍 3B 陳宇桐
亞 軍 3D 陳宇樂
香港學生運動員獎 屈臣氏集團 小學組 傑出運動員獎 6B 李頌朗
主教盃小學五人足球比賽(2022) 善導之母堂 四年級以下組 亞 軍

2B 陳曉晉 3E 陳炫一

4A 吳凱傑 4B 李隆逸

4C 吳啟滔 4C 楊靖珩

4D 陳曉鋒 4E 張瀚文

比賽名稱 主辨機構 組別 獎項 學生姓名
香港小學電腦奧林匹克比賽21/22 香港電腦教育學會、
香港電腦奧林匹克競賽委員會及
現代教育研究社有限公司
/ 優異獎

4C 陳納懿  5A 吳韻兒

5C 李 簡  6B 文靜雪

港大創科系列余振強盃STEM in Computational Thinking 計算思維評估 余振強紀念中學及香港大學 小五及小六 二等獎 6C 劉佳鑫
港大創科系列余振強盃STEM in Computational Thinking 計算思維評估 余振強紀念中學及香港大學 小五及小六 三等獎 6A 梁峻瑋
比賽名稱 主辨機構 組別 獎項 學生姓名
第73屆香港學校朗誦節2021 朗誦協會 中文朗誦(普通話) 冠軍 2E 葉安琪
亞軍 2B 許樂嬈 6A 陳傳頌
季軍

1A 黃善循 5C何翰勳

5E 周佩瑩

優良

1A 趙源誠 1B 王希哲 1B 霍家鈺

1B 鄭日彤 1C 曾浚僖 1C 蔡卓軒

1C 楊騏蔚 1C 梁恩喬 1E 周潔錡

2B 陳祉諭 2B 鄺棨言 2C 周若衡

2C 周若衡 2C 黃雲益 2D 張梓浚

2D 華凱淇 2E 謝桾虞 3A 何卓穎

3B 何卓珈 3D 蔡樂晴 4A 岑 諾

4B 房恩臨 4B 許栢翹 4C 黃煜貽

4D 楊沛宇 4E 蔡卓希 5A 李安妮

5A 黃汝馨 5B 錢奕丞 5C 李 簡

5C 韓瑋瑾 5D 楊澤宇 5D 潘芷澄

5E 黃晞汶

良好

1A 陳依莎 1C 韓文若

3E 鄧逸然 5A 蕭 逸

5B 王 昪 5D 蕭悅昕

6D黃兆偕

比賽名稱 主辨機構 組別 獎項 學生姓名
『Cheer噏心呼吸』心意咭設計比賽 童軍知友社 高小組 亞 軍 5D 潘芷澄
季 軍 5C 程顥源
第八屆「細味人生───堅毅誠信、自律守規」活動-
「堅毅」四格漫畫創作比賽
佛教黃鳳翎中學 小學組 季 軍 5C 程顥源
2022年九龍區小學填色比賽
「海洋垃圾亂咁揼 鯨豚海龜唔開心」
香港城市大學 低年級 冠 軍 2E 何康宥
優異獎 1A 黃善循 1B 曾子源
中年級 優異獎 4A 馮巧蕎 4D 曾子珈
高年級 季 軍 5E 何康飴
優異獎 5A 毛沛嵐 5E李清嵐
「理想家園」第十四屆徵文、攝影、微電影、繪畫及海報設計比賽攝影比賽獲獎(小學) 香港品質保證局 小學組
(小一至小六)
亞 軍 6A 葉羿賢
「畫遊郊野」郊野公園繪畫比賽 漁農自然護理署 初小組 最具潛質獎 3B 李庭萱
「愛,就要帶回家」填色比賽 九龍婦女聯會 高小組 優異獎 5C 程顥源 5E 何康飴
保護瀕危動物填色及繪畫比賽 亞洲兒童才藝交流網 P.1-P.2組 季 軍 2D 吳晞翔
P.5-P.6組 冠 軍 5E 吳潁晞
油尖旺慶祝香港回歸祖國25周年活動-
「藝術創作系列比賽」
油尖旺社團聯會 初小組 冠 軍 1B 霍家鈺
季 軍 2C 周雨洋
優異獎 1E 周潔錡 2A 胡涍譽 2E 何康宥
高小組 冠 軍 4E 車沛聰
優異獎 5A 毛沛嵐
香港校際兒童節填色比賽2022 亞洲兒童才藝交流網 P.1-P.2組 冠軍 1C 陳逸霖 1C 梁日駿
季軍 2B 李芷盈
金獎

1A 黃善循 1E 張翊朗

2A 彭芍霖 2C 周雨洋

2E 何康宥

銀獎 1C 侯妍希
P.5-P.6組 亞軍 5A 郭藹慧
銀獎 5C 顏兆柔
香港校際兒童節繪畫比賽2022 亞洲兒童才藝交流網 P.1-P.2組 金獎 1C 陳逸霖
銀獎 2C 韓瑋昊
P.5-P.6組 亞 軍 5E 何康飴
銀 獎 5A 郭藹慧
香港校際兒童節比賽2022 亞洲兒童才藝交流網 團體總冠軍及最積極參與學校亞軍 香港校際兒童節比賽2022
比賽名稱 主辨機構 組別 獎項 學生姓名
二零二一至二零二二年度香港學校戲劇節 教育局香港藝術學院 普通話 傑出影音效果獎

2C 韓瑋昊 3B 閻瑋逸 3E 梁雅月

4A 馮巧蕎 4B 吳東政 4D 曾子珈

4E 梅傲雪 4E 余拓遠 5A 黃汝馨

5A 葉昌麟 5B 許因喬 5B 任曦彤

5B 袁敏姿 5C 韓瑋瑾 5C 李 簡

5D 譚詠心 5E 李清嵐 6A 黃晴瑜

6B 林庭匡 6B 黃麗宜 6C 呂樂意

6D 鄧耀熙 6D 吳琳君 6E 陳嘉璇

傑出合作獎
傑出演員獎

4D 曾子珈 4E 余拓遠 6B 林庭匡

6D 吳琳君 6D 鄧耀熙

二零二一至二零二二年度香港學校戲劇節 教育局香港藝術學院 英語 傑出整體演出獎

2A 陳心弦 2B 梁諾恆 2B 楊皓晴

3A 何卓穎 3B 郭健熙 3C 譚蔚瀅

4A 吳凱傑 4B 楊睎晴 4C 謝子穎

4C 胡卓君 4D 黃煒森 4E 蔡卓希

5A 趙歡怡 5A 毛沛嵐 5A 吳韻兒

5B 黎君雅 5B 王 昪 6A 李旻哲

6B 鄭旻翀 6B 林煒然 6B 黃湜軒

6C 陳孜言 6D 吳凱婷

傑出影音效果獎
傑出合作獎
傑出演員獎

4B 楊睎晴 5A 吳韻兒

5B 王 昪 6A 李旻哲

6B 林煒然 6B 鄭旻翀

「油尖旺區傑出學生獎勵計劃」 油尖旺區校長會 傑出學生獎 6A 陳傳頌
第十七屆聯校圍棋比賽 香港兒童棋院 中級組 冠軍 2A謝俊希
團體 第5名

4C 葉卓軒 4E 黃彥浩

6C 劉佳鑫

油尖旺區吳錦祥小狀元獎勵計畫 旺角街坊會 / 嘉許獎

4A 梁竣然 5A 李俊希

6C 劉佳鑫

進步獎 6C 王頌灝
第十六屆聯校圍棋比賽 香港兒童棋院 公開組 季 軍 6D 蔡濬匡
殿 軍 4E 黃彥浩
第7名 5A 李俊希
中級組(名人) 冠 軍 3A 蔡濬旭
季 軍 6C 劉佳鑫
第6名 5D 陳韋燁
初級組(夏竹) 季 軍 3D 梁政彥
殿 軍 2C 韓瑋昊
第8名 4D陸海琳
中級組 亞 軍 2A 謝俊希
殿 軍 4E 鍾潁潼
第8名 5C 程顥源
中級組(天元) 亞 軍 5C 韓瑋瑾
初級組(藍苗) 季 軍 2C 趙朗軒
初級組(紫苗) 第7名 2C 王綽淇
第8名 1E 陶卓迪
初級組(紅苗) 冠 軍 2E 霍政翔
第8名 3C 關靜希
團 體 第1名

1C 蔡卓軒 1D 麥健熙 1E 陶卓迪

2A 謝俊希 2A 趙朗庭 2C 趙朗軒

2C 韓瑋昊 2C 王綽淇 2C 陳文升

2D 何梓穎 2E 霍政翔 3A 麥子宏

3A 蔡濬旭 3C 關靜希 3D 梁政彥

4A 黃昳浠 4A 龍麒丞 4C 葉卓軒

4D 陸海琳 4D 陳曉鋒 4E 鍾潁潼

4E 黃彥浩 5A 李俊希 5B 錢奕丞

5C 程顥源 5C 韓瑋瑾 5D 陳韋燁

6C 劉佳鑫 6C 王頌灝 6C 鄭俊謙

6D 蔡濬匡

公益少年團油尖旺區委員會文件夾封面設計比賽(2021-2022) 公益少年團 小學組 季 軍 5E 吳潁晞

20-21年度獎項

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
玫瑰堂聖言宣讀會兒童及青少年讀經比賽 小一、小二組 冠 軍 2D 趙歡怡
小一、小二組 優異獎 2A 錢海渟
小三、小四組 優異獎 3B 黃麗宜 4E 黃樂宜
小五、小六組 優異獎 6A 林祉攸
香港天主教教區宗教教育獎 小六

6A 林祉攸 6C 梁采霖

6D 莊清怡 6E 梁皓喬

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第四屆華文盃全港書法大賽2021 毛筆書法組- 小學高級組 金 獎 5A 陳傳頌
旺角區文娛康樂體育會—新春書法比賽2020 毛筆組-小學組 優異獎 5A 陳傳頌
2021香港學生書法比賽 毛筆組-小學組 優異獎 5A 陳傳頌
第七十二屆香港學校朗誦節 小一男子粵語詩詞獨誦 季 軍 1D 吳晞翔
小二女子粵語詩詞獨誦 季 軍 2B 吳若楠 2E 劉穎芊
小四男子粵語詩詞獨誦 季 軍 4C 劉浩森
小四女子粵語詩詞獨誦 季 軍 4C 劉謐
小五男子粵語詩詞獨誦 季 軍 5B 林庭匡
小六男子粵語詩詞獨誦 季 軍 6D 胡卓謙
小六女子粵語詩詞獨誦 季 軍 6A 王偲 6E 簡梓晴 6E鄧諺淇
粵語詩詞/散文獨誦 優良獎

1B 葉澔臻 2C 楊彩希 2C 許詠晴

2D 麥凱澄 2D 葉卓峰 2D 蘇禮詠

2E 何卓穎 3A 陳祉瑄 3B 胡卓君

3C 馮巧蕎 3C 李穎瑜 4A 周禧兒

4A 吳潁晞 4B 趙翠瑤 4B 吳韻兒

4C 趙歡怡 4D 葉卓恩 4D 蔡諾恩

5A 李旻哲 5B 蕭朗珵 5C 林熙治

5C 劉佳鑫 6A 羅凱霖 6B 麥沛媛

6D 林雪瀅 6D 蔡詠婷 6E 容可峰

粵語詩詞/散文獨誦 良好獎

1D 黃卓琛 1E 鄭旻翹 1E 李紫虹

2A 李苡琳 3B 李逸朗 4D 劉綝妍

4D 李簡 6D 黎柏言 6D 麥凱珵

6E 區綽彤

總成績:季軍10名、優良獎27名、良好獎10名
朗誦比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第七十二屆香港學校朗誦節 小四女子英文詩詞獨誦 冠 軍 4B 梁嘉容
小五男子英文詩詞獨誦 冠 軍 5B 鄭旻翀
小六男子英文詩詞獨誦 冠 軍 6C 邱 駿
小三男子英文詩詞獨誦 亞 軍 3B 楊靖珩
小一女子英文詩詞獨誦 季 軍 1D 劉婉揚
小四男子英文詩詞獨誦 季 軍 4A 郭思危
小四女子英文詩詞獨誦 季 軍 4A 吳潁晞
小五女子英文詩詞獨誦 季 軍 5C 李愷晴
小六男子英文詩詞獨誦 季 軍 6A 劉域辰
小六女子英文詩詞獨誦 季 軍 6A 王 偲
英文詩詞/散文獨誦 優良獎

1A 趙朗庭 1A 張梓浚 1C 趙朗軒

1D 蔡飛兒 1D 吳晞翔 1E 方莉媛

2A 黃智謙 2A 陳文謙 2B 閻瑋逸

2B 林卓彥 2C 羅宇程 2D 莊焯然

2E 劉穎芊 3B 劉道生 3B 胡卓君

3B 彭詩堯 3B 吳浠桐 3C 林琛治

3C 周俊彤 3C 鍾潁潼 3C 吳凱傑

3D 梁浠澄 3E 蔡卓希 3E 岑 諾

4A 王 昪 4A 李俊希 4A 林雅莉

4B 劉深語 4B 何翰勳 4B 吳韻兒

4C 趙歡怡 4C 劉 謐 4C 黎君雅

4D 張正熙 4D 區綽宏 4E 張恩悅

4E 潘芷澄 5A 周天穎 5A 李旻哲

5D 梁司蓁 5D 吳凱婷 5E 楊心研

6B 張伊甯 6B 周穎熙 6B 黃樂宜

6C 黃洭裴 6C 黃毅徳 6D 胡卓謙

6D 丘東正 6E 區綽彤 6E 梁樂霖

6E 容可峰

良好獎 4C 羅致姸
總成績:冠軍3名、亞軍1名、季軍6名、優良獎52名、良好獎1名
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
Annual Primary School English Quest – True Light Girls’ College 六年級 Stellar Performance Award 6D 陳穎妍
Outstanding Performance Award 6 A霍甯嫣 6C 余心悠 6E 李慧恩
SCOLAR English Alliance 2020/2021: Little Maze Runner Bronze Award

6C 趙朗生 6C 邱 駿 6D 胡卓謙

6D 蔡祐臻

SCOLAR English Alliance 2020/2021: My e-Writing Contest Champion 5D 梁司蓁
Outstanding Award 5D 蔡日晴
Certificate of Excellence 5C 劉佳鑫 5D 梁司蓁 5E 廖怡靜
Certificate of Merit

5A 謝予彥 5C 林芯如 5D 蔡日晴

5D 吳凱婷

EDB The NET Scheme“Story to Stage” Puppetry Competition 2020-21 3rd Prize

5C 李愷晴 5D 梁司蓁 5D 吳凱婷

5E 李珮瑜

Reading i-Learner Platform Awards Gold Award

2D 李祉羲 3C 李隆逸 5C 鄭俊謙

6B 謝浩昌

Outstanding Student Award

2A 陳文謙 2A 杜心諾 3C 馮巧蕎

4B 伍浚譽 5D 梁司蓁 5D 吳凱婷

6C 曾紹聰

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第七屆全港小學數學挑戰賽 小五組個人賽 優異獎

5A 蔡凱嵐 5A 陳傳頌 5B 蔡凱喬

5C 黃澤仁

小六組個人賽 優異獎

6A 楊斯瀚 6A 余佳穎 6A 霍甯嫣

6B 陳梓峰 6B 李皓朗 6C 武倩羽

6D 蔡浩然 6D 胡卓謙 6E 翟梓皓

6E 周芷浟 6E 梁樂霖

第十五屆香港數學創意解難比賽 小 學 金 獎

6A 余佳穎 6A 霍甯嫣 6D 蔡浩然

6E 梁樂霖

香港天主教教區學校聯會第六屆數學比賽 高級組 銀 獎 5A 陳傳頌 5B 蔡凱喬
銅 獎 5C 黃澤仁
初級組 金 獎 4A 錢奕丞
銀 獎 4D 余萬琦 4E 李安妮
銅 獎 4D 李簡

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
香港聯校音樂協會聯校音樂大賽2020 小學鋼琴獨奏初級組 金 獎 6E 簡梓晴
銀 獎

2E 劉穎芊 3D 林泳妍 4B 顔兆柔

4E 郭鎮搴 5B 周天佑

小學鋼琴獨奏中級組 銀 獎 3B 李逸朗
小學弦樂小提琴獨奏初級組 金 獎 2D 葉卓峰
銀 獎 3C 鄧凱婷
小學弦樂小提琴獨奏中級組 銀 獎 4D 葉卓恩 6D胡卓謙
小學木管樂長笛獨奏初級組 銀 獎 6A 張竣熙
小學獨奏 體驗組 銀 獎 3E 房恩臨
小學中樂二胡獨奏初級組 銀 獎 4B 何康飴
小學中樂古箏獨奏中級組 銀 獎 5D 劉穎穜
小學中樂揚琴獨奏中級組 銀 獎 6A 陳政御
國際聯校音樂大賽2020 小提琴五級組 第三名 6E 謝瑋霖
第七屆香港國際音樂節2020音樂比賽 少兒小提琴組 二等獎 6E 謝瑋霖
少兒木管樂組 二等獎 6A 張竣熙
兒童鋼琴組 二等獎 4A 陳沛嘉
幼兒民樂 彈撥(一)組 第三名 2C 梁雅月
幼兒民樂 彈撥(一)組 第六名 2C 梁雅月
第五屆香港演藝精英盃 音樂大賽2020 鋼琴兒童 初級組 第六名 2A 李苡琳
鋼琴初級組 冠 軍 4A 吳潁晞
鋼琴三級 考試組 第五名 2E 梁鎧澄
鋼琴四級 考試組 第四名 4C 謝文雅
木管樂初級組 第六名 5D 黃星然
香港青年兒童音樂家大賽2020 鐘片琴 小學初級組 銅 獎 4C 趙歡怡
第二十四屆日本PIARA 濱松鋼琴大賽(香港區選拔賽) 鋼琴少年組 殿 軍 6D 屈憫熙
韓國亞洲音樂藝術家大賽(釜山)2020香港區選拔賽 鋼琴兒童B組 殿 軍 4A 陳沛嘉
鋼琴三級組 亞 軍 2E 梁鎧澄
第十一屆亞太傑出青少年鋼琴比賽 兒童中級組 優良獎 3B 李逸朗 4A 陳沛嘉
四級考試組 亞 軍 4C 謝文雅
小提琴高級組 亞 軍 6B 謝浩昌
2020 BIPC曼谷國際鋼琴大賽(泰國)香港及澳門賽區 少年B組 季 軍 6A 霍甯嫣
香港藝術文化青年節2020 弦樂小學 高級組 冠 軍 6B 謝浩昌
2020菁藝盃音樂比賽 EVERYBODY一級組 金 獎 1D 李芷盈 2D 梁芷蕙
小學鋼琴 P1-P2組 金 獎 1C 龔心儀
小學鋼琴 P3-P4組 金 獎 4A 陳沛嘉 4B 顏兆柔
小學鋼琴P5-P6組 亞 軍 6C 曾紹聰
英國皇家音樂學院鋼琴四級組 金 獎 4C 謝文雅
約翰湯姆遜一級組 金 獎 2D 梁芷蕙
約翰湯姆遜二級組 季 軍 2A 楊灝桓
小學聲樂P3-4組 季 軍 3B 吳浠桐
英國皇家音樂學院豎琴一級組 冠 軍 3E 房恩臨
小學豎琴P3-P4組 季 軍 4B 梁嘉容
英國皇家音樂學院小提琴二級組 季 軍 5D 紀諾軒
英國皇家音樂學院小提琴五級組 季 軍 6D 胡卓謙
英國皇家音樂學院小提琴五級組 金 獎 6E 謝瑋霖
英國皇家音樂學院小提琴六級組 冠 軍 6B 謝浩昌
木管初級組 第六名 5D 黃星然
國際藝穗音樂節大賽2020 英國皇家音樂學院弦樂第六級組 一等獎 6B 謝浩昌
英國皇家音樂學院鋼琴四級組 一等獎 4C 謝文雅
傑出兒童組鋼琴 二等獎 4A 陳沛嘉
約翰湯普森組 榮譽獎 2D 梁芷蕙
模响第二屆鋼琴大賽 初級組II 季 軍 2 E梁鎧澄
第十屆香港夢兒童音樂節2020 鋼琴組7-9歲 第三名 4A 譚珮賢
榮譽獎 4A 吳潁晞
優異獎 1C 龔心儀
鋼琴組4-6歲 榮譽獎 1D 李芷盈
鋼琴組 四至五級 第三名 4A 陳沛嘉
優良獎 4C 謝文雅
中樂組7-9歲 優異獎 2C 梁雅月
香港音樂才華演藝大賽 豎琴組 卓越獎 2A 林熙殷
木管組 銅 獎 5D 黃星然
鋼琴三級 卓越獎 3C 盧樂欣
第八屆香港國際青少年 表演藝術節香港區初賽 揚琴二級組 冠 軍 2C 梁雅月
鋼琴組二級組 銀 獎 3D 周文逸
鋼琴組三級組 亞 軍 2E 梁鎧澄
鋼琴組五級組 殿 軍 4A 陳沛嘉
第73屆香港校際音樂節鋼琴三級組 銀 獎 4A 吳潁晞
第73屆香港校際音樂節鋼琴五級組 殿 軍 4A 陳沛嘉
第八屆香港國際青少年 表演藝術節國際總決賽 揚琴二級組 冠 軍 2C 梁雅月
小提琴六級組 冠 軍 6B 謝浩昌
鋼琴二級組 優異獎 1D 鄧子樂
鋼琴三級組 殿 軍 2E 梁鎧澄
鋼琴四級組 優異獎 4C 謝文雅
鋼琴五級組 優異獎 4A 陳沛嘉
2020第七屆香港青少年 鋼琴比賽 四級組 第四名 4C 謝文雅
五級組 第四名 4A 陳沛嘉
五級組 優異獎 5C劉佳鑫
全球音樂精英線上大賽 傑出少年(弦樂)組別 銀 獎 6B 謝浩昌
2021環球傑出青年音樂家比賽 英國皇家鋼琴 5級考試組 第三名 4A 陳沛嘉
2021香港青少年鋼琴大賽 兒童組 銀 獎 4A 陳沛嘉
第十二屆亞太傑出青少年鋼琴比賽 鋼琴二級組 優異獎 2D 梁芷蕙
鋼琴三級組 優秀獎 3C 盧樂欣
香港文化藝術協會香港 鋼琴大賽2021 約翰湯普森 二級組 季 軍 2A 楊灝桓
兒童八歲組 優異獎 2A 楊灝桓
第一屆亞洲青年 鋼琴錦標賽 鋼琴獨奏 自選組 銀 獎 1C 龔心儀
銅 獎 4B 顏兆柔
鋼琴獨奏英國皇家音樂學院五級考試組 金 獎 4A 陳沛嘉
鋼琴獨奏英國皇家音樂學院二級考試組 優異獎 2C 陳美之
國際全球精英音樂大賽2021

英國皇家音樂學院弦樂考試三級組

(中提琴)

第一名 1C 周雨洋
英國皇家音樂學院鋼琴考試曲目二級組 第一名 1D 鄧子樂
校際小提琴 四級組 第二名 4E 鄧子朗
優秀兒童組DSI(大提琴及低音大提琴組) 第三名 1C 胡涍譽
DP2敲擊組 爵士鼓 第三名 2B 林卓彥
鋼琴組 (約翰湯普森) 第一名 2B 張綽軒
優秀兒童組 第五名 3E 陳海鑫
香港聯校音樂協會聯校 音樂大賽2021 小學鋼琴獨奏初級組 金 獎 2E 梁鎧澄
小學鋼琴獨奏中級組 金 獎 4A 陳沛嘉 4C 謝文雅
小學弦樂 小提琴獨奏 中級組 金 獎 4C 謝文雅
小學弦樂 小提琴獨奏 高級組 金 獎 6B 謝浩昌
小學弦樂 大提琴獨奏 高級組 金 獎 5D 梁司蓁
第73屆香港學校音樂節2021 鋼琴獨奏一級 冠 軍 1D 鄧子樂 3C 羅俊堯
季 軍 1C 梁幸芝
銀 獎

5B 周天佑 2A 李苡琳 1C楊皓晴

1A 陳樂謙 1A 李曉欣

銅 獎 2C 陳綺玥 3E 梁幸正 2C 周灝賢
鋼琴獨奏二級 季 軍 3C 黃煜貽
金 獎 5B 文靜雪 5C 周洛儀
銀 獎

3A 張瑋天 3D 曾愷沂 2E 梁鎧澄

2C 陳梓蕎 3C 馮巧蕎

銅 獎 2D 梁芷蕙
鋼琴獨奏三級 金 獎 4E 張仲甯
銀 獎

4A 吳潁晞 2E 劉穎芊 4B 何翰勳

1D 劉婉揚 4D 程顥源

銅 獎 6B 張伊甯
鋼琴獨奏四級 季 軍 3B 李逸朗
銀 獎 6A 陳凱蕎 4C 劉浩森 1E 區領謙
鋼琴獨奏五級 季 軍 4A 陳沛嘉
銀 獎 5B 黃麗宜 5C 劉佳鑫
鋼琴獨奏六級 銀 獎 6B 黃樂宜 6D 屈憫熙
鋼琴獨奏七級 銀 獎 6C 曾紹聰
小提琴獨奏 一級 銀 獎 4D 區綽宏
小提琴獨奏 二級 銅 獎 5C 羅善殷
小提琴獨奏 四級 銀 獎

6C 張博喻 5A 周天穎 6E 區綽彤

6D 胡卓謙 4E 鄧子朗

長笛獨奏 小學初級組 銀 獎 6A 張竣熙
單簧管獨奏 小學高級組 銀 獎 6A 胡致筠
單簧管獨奏 小學初級組 銀 獎 5D 黃星然
中音薩克斯管獨奏 小學高級組 銅 獎 5D 方希諾
箏獨奏初級組 銀 獎 6A 歐梓荺
琵琶獨奏 高級組 銅 獎 6B 吳佩霖
柳琴獨奏 高級組 銀 獎 6E 簡梓晴
揚琴獨奏 中級組 銀 獎 6A 陳政御
揚琴獨奏 初級組 銅 獎 4B 盧沛晴
二胡獨奏 中級組 銅 獎 4B 何康飴
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
2020恒生新一代乒乓大比拼 男子7歲及以下組 優異獎 2A 楊灝桓
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
2020-2021 香港小學電腦奧林匹克比賽 優異獎

4A 李俊希 5B 林庭匡 5B 文靜雪

6A 余佳穎

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第七十二屆香港學校朗誦節 普通話詩詞/散文獨誦 優良獎

1A 張梓浚 1E 何澧楹 1E 方莉媛

2B 閻瑋逸 2E 何卓穎 2E 鄧逸然

3B 陳百樂 3C 潘逸之 3C 馮巧蕎

3E 吳沛諭 4A 王 昪 4A 李俊希

4B 何翰勳 4C 羅致姸 4D 李 簡

4D 陳薏丹 4E 潘芷澄 4E 李安妮

5A 陳傳頌 5A 蔡凱嵐 5B 蔡凱喬

5C 潘正嵐 6A 余佳穎 6A 楊倬翹

6A 王 偲 6A 霍甯嫣 6C 曾紹聰

6C 邱 駿 6C 陳昊翀 6E 翁沛瑜

普通話詩詞/ 散文獨誦 良好獎 4B 劉深語 6C 張博喻
總成績:優良獎30名、良好獎2名

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
《淫褻及不雅物品管制條例》口號創作及填色比賽 2020 小學組 填色比賽傑出表現獎 2C 李鎰楠 3C 李鎰峯 4E 陳梓蕙
優異獎

2A 李庭萱 2A 李苡琳 3B 黃焯楹

3D 曾愷沂 3E 車沛聰 4C 毛沛嵐

4D 程顥源 4E 黃詠嘉 4E 郭釗如

5A 麥心兒 6B 謝浩昌

「地球守護者」繪畫比賽2020 10-12歲組別 第二名 6D 林雪瀅
第53屆聯校科學展覽「突破科學無界限塗出工作新天地」填色比賽 初小組 季 軍 3C 李鎰峯
優異獎 4C 葉昌麟 4E 陳梓蕙 4E 黃詠嘉
高小組 冠 軍 6E 丘雅潼
優異獎 6D 林雪瀅
大細路劇團「親親24孝 — 反斗四格漫畫」 大天海帆組 優勝作品 2C 曾子珈 5C 余心悠 6D 林雪瀅
樹賢基金有限公司2020「環保生活」繪畫比賽 小學組 優異獎 6D 林雪瀅 6E 馬康耀
正向家長運動「父母童心正向家長吉祥物設計大激想」 小學組 傑出獎 6D 林雪瀅
展我繽紛國際兒童及青少年繪畫大賽2020 兒童組 銅 獎 3A 謝凱澄
Love Animals我的動物朋友全港兒童繣畫比賽 高小組 亞 軍 6D 林雪瀅
第七屆全港兒童繪畫分齡賽 西洋畫 (第八組) 一等獎 6B 謝浩昌
香港優才兒童藝術協會「愛海童遊海有未來」繪畫比賽 小學組(P.1-3組) 銀 獎 3C 黃煜貽
香港青少年輔導會 利是封外觀設計比賽 小學組 優異獎 4C 謝文雅 6B 謝浩昌
香港青少年兒童繪畫公開賽2020 兒童組 銅 獎 2A 李苡琳
「《基本法》與我」香港中小學生海報設計比賽2020-2021 小學組 優異獎 5D 黃靖茵
工聯會婦女事務委員會 第四屆全港兒童繪畫比賽 第八組 小學五年級 季 軍 5A 葉羿賢
旺角區少年警訊 「心繫社區‧PAINT‧創未來」填色及繪畫創作比賽 小學組 亞軍 優異獎 5A 葉羿賢 6B 謝浩昌
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
國際獅子總會中國港澳區暨公益少年團「第三十三屆和平海報設計比賽」 港澳區比賽 優異獎 6E 丘雅潼
「4.23世界閱讀日創作比賽」 高小組 優勝獎 6A 王 偲
2020-21年度數理人文閱讀報告比賽 公開組 優異獎 5A 葉羿賢
十五屆聯校圍棋賽 中級組 冠 軍 5C 劉佳鑫
初級組(秋菊) 亞 軍 1C 謝俊希
初級組(夏竹) 季 軍 4A 陳韋燁
初級組(秋菊) 殿 軍 1A 黃詩詠
公開組 殿 軍 3B 黃彥浩
公開組 第5名 4A 李俊希
公開組 第7名 5D 蔡濬匡
初級組(春蘭) 第8名 1B 車沛羲
初級組(夏竹) 第8名 1D 霍政翔
中級組 第8名 2E 蔡濬旭
初級組(秋菊) 第8名 4C 楊澤宇
總成績:冠軍1名、亞軍1名、季軍1名、殿軍2名、第5名1名、第7名1名、第8名4名 (共11名)

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
二零二零至二零二一年度香港學校戲劇節 普通話 傑出影音效果獎

3A 余拓遠 3C 曾子珈 4B 韓瑋瑾

4B 劉深語 4C 黃汝馨 4C 葉昌麟

4D 李 簡 4E 李安妮 4E 譚詠心

5C 呂樂意 5D 吳琳君 5E 陳嘉璇

6A 霍甯嫣 6C 張博喻 6D 陳穎妍

6E 鄧諺淇 6E 丘雅潼 6E 翁沛瑜

傑出合作獎
傑出整體演出獎
傑出演員獎

3A 余拓遠 4D 李 簡 4E 李安妮

5C 呂樂意 6A 霍甯嫣 6C 張博喻

6E 丘雅潼 6E 翁沛瑜

二零二零至二零二一年度香港學校戲劇節 英語組 傑出整體演出獎

2B 吳俊陶 2E 何卓穎 3C 吳凱傑

3C 徐旖瞳 3D 黃煒森 3E 蔡卓希

4A 郭思危 4A 王 昪 4B 李洛殷

4C 謝文雅 4C 趙歡怡 5A 李旻哲

5B 鄭旻翀 5B 黃湜軒 5B 林煒然

5C 陳孜言 5D 吳凱婷 6A 梁逸迅

6A 唐雋軒 6A 王 偲 6B 周穎熙

6B 黃樂宜 6B 丘梓正 6E 簡梓晴

6E 余柏宏

傑出合作獎
傑出影音效果獎
傑出演員獎

2E 何卓穎 4C 趙歡怡 5C 陳孜言

6A 唐雋軒 6B 周穎熙 6E 簡梓晴

傑出導演獎 鄭慧琪主任 李寧兒老師 馮裕雯老師

19-20年度獎項

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

香港天主教教區

「宗教教育獎」

宗教教育獎

6B 程顥瑋 6B 陳垣霖

6C 何宛珊 6D 吳珞晞

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

全港小學生中文徵文比賽

《我最想送給國家的生日禮物》

小四級別 冠 軍 4B 蔡凱喬
第二十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 小學組中級 優秀入圍獎 4B 陳傳頌
「詩情畫意」古詩書簽設計比賽 初小組 表現良好

3A 毛沛嵐 4C 李皓晴

3D 李采橋 4E 周梓瑩

「VR上天下海寫遊記」推廣中文計劃項目徵文比賽 季 軍 4B 張芷悠
香港學界書法比賽2019-2020 小學組中級 優異獎 4B 張芷悠
智愛中文閱讀平台 學校優秀學員獎 5E 翟梓皓 6D 馬晞敏
白金獎 4C 梁峻瑋
「邊讀.邊煮.邊寫」推廣中文計劃項目徵文比賽 高小組 冠 軍 4B 張芷悠
優異獎 4B 紀諾軒
第三屆香港青少年書法大獎賽 硬筆組 優異獎 4B 張芷悠 4B 陳傳頌
毛筆組 二等獎 4B 陳傳頌
第七十一屆香港學校朗誦節 小六女子粵語詩詞獨誦 冠 軍 6B 何心瑜
小六女子粵語詩詞獨誦 季 軍 6C 黃願臻
小五女子粵語詩詞獨誦 季 軍 5E 簡梓晴
小四女子粵語詩詞獨誦 季 軍 4B 蔡凱同
小三女子粵語詩詞獨誦 季 軍 3E 周禧兒
小五男子詩詞獨誦 季 軍 5D 鄧奕朗
粵語詩詞/散文獨誦 優良獎

1A 杜心諾 1B 陳嘻珉 1C 陳文謙

1C 劉穎芊 1C 梁雅月 1D 李苡琳

1D 鄧梓達 1D 馮顗霖 2B 胡卓君

2D 梁家銘 2E 謝子穎 2E 何珈瑋

3A 陳沛嘉 3A 黃汝馨 3B 蕭 逸

3B 吳潁晞 3C 林雅莉 3D 王 昪

3D 何翰勳 3E 沈灃丞 3E 趙歡怡

3E 許因喬 4B 王嘉翊 4B 李旻哲

4C 林庭匡 5A 羅凱霖 5B 周梓欣

5B 麥沛媛 5C 甄晞彤 5E 麥沛琦

5E 鄧諺淇 5E 容可峰 6D 王鐫渝

6D 陳均鴻 6D 吳珞晞 6E 張梓軒

粵語詩詞/散文獨誦 良好獎

1B 林冠燊 1B 葉卓峰 1B 陳穎妍

1D 王駿希 1D 謝俊熙 1E 郭詩琳

3A 徐焯楠 5B 黃樂宜 5D 麥凱珵

6E 林承亨 6E 葉梓晟

總成績:冠軍1名、季軍5名、優良獎36名、良好獎11名

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

創意總動員2020快樂的家

致爸媽的信英文寫作比賽

初小英文寫作組 優異獎 1A 林卓彥

i-Learner Online Learning Programme

(First Term)

Gold Award 1A Leung Tsz Wai 梁芷蕙
2B To Yik Kin 杜亦堅
2E Lee Lung Yat 李隆逸
3B Li Ann 李安妮
Outstanding Student 1C Leung Nga Yuet 梁雅月
2B Fung Hau Kin 馮巧蕎
3D Tse Man Nga 謝文雅
5E Lee Wai Yan 李慧恩
6D Ma Hei Man 馬晞敏

i-Learner Online Learning Programme

(First Term)

Platinum 4C Leung Tsun Wai 梁峻瑋
Gold Award 1A Leung Tsz Wai 梁芷蕙
1C Lee Tsz Hay 李祉羲
1C Leung Nga Yuet 梁雅月
2E Lee Lung Yat 李隆逸
3D Tse Man Nga 謝文雅
5C Tsang Siu Chung 曾紹聰
6D Ma Hei Man 馬晞敏
Outstanding Student 2B To Yik Kin 杜亦堅
第七十一屆香港學校朗誦節 小二男子英詩獨誦 亞 軍 2B 劉道生 2B 陳靜寬
季 軍 2B 胡卓君
小四男子英詩獨誦 季 軍 4B 李旻哲
小三女子英詩獨誦 季 軍 3E 趙歡怡
小四女子英詩獨誦 亞 軍 4C 連亮堯
季 軍 4C 周天穎
小六女子英詩獨誦 亞 軍 6C 關名蔚
英詩獨誦 優良獎 1A 郭安芯 1A 王紫藝 1A 嚴子澄
1A 陳悦言 1A 林卓彥 1B 謝昀廷
1B 黃智謙 1B 陳嘻珉 1C 郭健熙
1D 張綽軒 2A 蕭樂瑤 2B 梁浠澄
2B 鄭佳霖 2C 林琛治 2C 曾子珈
2C 余天樂 2C 吳雋彥 2C 房恩臨
2C 楊靖珩 2D 周俊彤 2D 楊睎晴
2D 謝淏楊 2E 李騏樂 2E 張益睿
3A 陳沛嘉 3A 趙翠瑤 3A 李俊希
3B 劉深語 3B 吳潁晞 3C 林雅莉
3C 潘芷澄 3D 王 昪 3D 張正熙
3E 羅嘉俊 4B 林冠希 4D 李愷晴
4D 林芯如 5A 王 偲 5A 劉域辰
5B 李皓朗 5B 劉芷嘉 5C 邱 駿
5D 李逸希 5E 梁樂霖 5E 區綽彤
5E 丘雅潼 5E 馮穎恩 5E 麥沛琦
6A 吳柏熙 6B 李思諭 6B 呂敏曦
6B 吳芷萱 6B 梁煒彬 6B 陳子諾
6B 程顥瑋 6B 廖偉任 6C 黃願臻
6C 何泓豪 6D 陳均鴻 6D 吳珞晞
6E 楊苑潼 6E 張梓軒
英詩獨誦 良好獎 5E 容可峰 6C 林奕彤
總成績:亞軍4名、季軍4名、優良獎63名、良好獎2名
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第十屆世界數學團體錦標賽 個人賽 銀 獎 6A 王志臻
小學數學精英大賽2019/20 團體賽 優異獎

6A 傅家軒 6A 王志瑧 6B 王冠森

6C 何泓豪 6D 陳均鴻 6E 簡曉俊

個人賽 一等獎

6A 傅家軒 6A 王志瑧 6B 王冠森

6C 何泓豪 6D 陳均鴻 6E 簡曉俊

二等獎 6A 黃俊熹 6B 陳子諾 6E 蔡知樂
三等獎 6B 吳芷萱

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
九龍三育中學模型四驅車大賽(2019) 高小組 優異獎 5C 甄晞彤
殿 軍 5D 尹思晴

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第十屆香港演奏家音樂大賽 鋼琴獨奏四級組 二等獎 6C 文學哲
鋼琴獨奏二級組 季 軍 4E 文靜雪
國際藝穗音樂節大賽 鋼琴皇家音樂學院二級組 二等獎 4E 文靜雪 2E 潘逸之
鋼琴皇家音樂學院四級組 三等獎 6C 文學哲
第二十四屆聖西西利亞國際音樂大賽2019 鋼琴獨奏五級組 優異獎 6D 李雅蕎
香港國際音樂藝術節 鋼琴自選曲組兒童C組 優秀獎 6B 程顥瑋
鋼琴自選曲組兒童B組 嘉許獎 3E 程顥源
第九屆亞太傑出青少年鋼琴比賽 鋼琴二級組 季 軍 1E 梁鎧澄
2019第六屆香港青少年鋼琴比賽 兒童曲目A組 優異獎 1A 梁芷蕙
兒童曲目B組 優異獎 1D 楊灝桓 2A 盧樂欣
一級組 優異獎 1B 何卓珈 1E 劉冬陽
二級組 第四名 1E 梁鎧澄
優異獎 1C 朱澤峰 3A 陳沛嘉
三級組 優異獎 3C 郭鎮搴
車爾尼559組 優異獎 6E 李倬昕
少年A組 優異獎 6A 盧樂愉 6B 梁妤晴
約翰.湯姆遜一級組 優異獎 1D 楊灝桓 1E 何卓穎
約翰.湯姆遜二級組 優異獎 3C 顏兆柔

第七屆香港國際青少年表演藝術節2019

(香港區賽)

鋼琴七級組 亞 軍 6B 程顥瑋
鋼琴五級組 冠 軍 6C 何泓豪
鋼琴三級組 金 獎 5E 簡梓晴
銀 獎 3A 陳沛嘉
鋼琴二級組 亞 軍 1E 梁鎧澄
金 獎 3E 程顥源
銀 獎 2E 林泳妍
二胡獨奏初級組 季 軍 3C 何康飴
揚琴獨奏中級組 季 軍 5A 陳政御

第七屆香港國際青少年表演藝術節2019

(國際總決賽)

鋼琴七級組 金 獎 6B 程顥瑋
鋼琴五級組 銀 獎 6C 何泓豪
鋼琴二級組 亞 軍 1E 梁鎧澄
銀 獎 3E 程顥源
二胡獨奏初級組 亞 軍 3C 何康飴
香港青少年鋼琴大賽 幼童組 銀 獎 1E 梁鎧澄 1D 楊灝桓 2E 林泳妍
銅 獎 1B 黃智謙
兒童組 銅 獎 3A 陳沛嘉
中童組 銅 獎 5C 甄晞彤
第十屆亞太傑出青少年鋼琴比賽 兒童中級組 優良獎 5C 曾紹聰 6A 盧樂愉
香港卓越音樂家大賽2020 鋼琴小學初級組 銅 獎 3D 謝文雅
弦樂小學初級組 銅 獎 4B 紀諾軒 4E 文靜雪
弦樂小學高級組 銅 獎 5B 謝浩昌
中樂小學初級組 第四名 5E 簡梓晴
全港音樂表演藝術大賽 鋼琴小學P1-2組 金 獎 1D 楊灝桓 1A 梁芷蕙 1B 黃智謙
2A 盧樂欣 1C 褚敏淇 1A 陳悦言
鋼琴小學P3-4組 季 軍 3A 陳沛嘉
金 獎 3D 何翰勳 3C 顏兆柔
鋼琴小學P5-6組 金 獎 6A 盧樂愉
鋼琴五級組 亞 軍 5C 曾紹聰
鋼琴兒童曲集中級組 金 獎 1D 楊灝桓
小提琴三級組 季 軍 4B 鄭詠思
小提琴五級組 季 軍 5E 謝瑋霖
小提琴六級組 季 軍 5D 高子喬
香港聯校音樂協會聯校音樂大賽 鋼琴獨奏初級組 銀 獎 3A 陳沛嘉
小學弦樂隊(小提琴)獨奏中級組 銀 獎 5B 謝浩昌
小學木管樂(色士風)獨奏高級組 銀 獎 5A 陳俊希
香港校際網上直播慈善音樂節2020 中音薩克斯管獨奏小學初級組 季 軍 5A 陳俊希

韓國亞洲音樂藝術家大賽(釜山)2020

香港區選拔賽

鋼琴少年組 銀 獎 3A 陳沛嘉

第二十四屆日本PIARA濱松鋼琴大賽

(香港區選拔賽)

鋼琴少年組 亞 軍 5A 霍甯嫣

第二十四屆日本PIARA濱松鋼琴大賽

(香港區選拔賽)

鋼琴少年組 殿 軍 5A 霍甯嫣
台北國際青少年音樂大賽2020 小提琴六級組 亞 軍 5B 謝浩昌
游泳比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
九龍南區小學校際游泳比賽 男丙50米蛙泳 優異獎 4B 林冠希
男丙4X50米自游泳接力 優異獎 3B 周頌軒 4B 鄭旻翀
4B 林冠希 4E 葉羿賢
動力皇小小鯊魚錦標賽 25米自由式 冠 軍 2B 吳珀言 4B 黃星然
5E 蘇卓謙 6C 周梓峰
亞 軍 3D 葉卓恩 5B 周梓欣
季 軍 2A 吳梓滔
殿 軍 3C 梁潔瑩
50米自由式 冠 軍 3A 陳沛嘉
亞 軍 3B 李安妮 6C 張詠蕎
25米蛙式 冠 軍 6C 周梓峰
季 軍 5B 周梓欣
殿 軍 3C 梁潔瑩
動力皇小小鯊魚錦標賽 50米蛙式 冠 軍 6A 蘇芍詠
亞 軍 3B 李安妮
25米背泳 冠 軍 5E 蘇卓謙
25米扶板踢腿 冠 軍 2B 吳珀言
殿 軍 1A 梁芷蕙
4X25米扶板踢腿接力 亞 軍 2B 吳珀言
4X50米自由式接力 冠 軍 3B 李安妮 6A 蘇芍詠
6C 張詠蕎 6C 周梓峰
亞 軍 3A 陳沛嘉 5B 周梓欣 5E 蘇卓謙
100米四式混合 冠 軍 3A 陳沛嘉 6A 蘇芍詠
亞 軍 6C 張詠蕎

 

乒乓球比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
恒生新一代乒乓球比賽 7歲以下組 優異獎 1E 陳宇桐

 

田徑比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

屈臣氏集團香港學生運動員獎

2019-2020

小學組 傑出運動員獎 6B 唐裕霑

麗澤中學

小學友校接力邀請賽

女子組 季 軍 6B 陳子諾 6C 關名蔚
6D 何玥熹 6D 黃詠欣

聖芳濟書院

小學友校接力邀請賽

男子組 亞 軍 6A 陳宇軒 6C 周梓峰
6C 何泓豪 6C 林曉輝
油尖旺區分齡田徑比賽2019 男子兒童F組4X100米接力 亞 軍 4B 劉穎霆 4C 李頌朗
4D 黃奕謙 5A 陳俊希
男子兒童F組跳遠 季 軍 4B 鄭旻翀
男子兒童F組100米 季 軍 5A 陳俊希
女子青少年E組跳高 季 軍 5C 李浠銦
九南區小學校際田徑比賽 男子甲組4X100米接力 優異獎 5D 張永熾 5E 馬康耀 6A 陳宇軒
6C 周梓峰 6C 林曉輝 6C 何泓豪
男子甲組團體 優異獎 5D 張永熾 5E 馬康耀 6A 陳宇軒
6C 周梓峰 6C 林曉輝 6C 何泓豪
男子甲組跳高

冠 軍

(刷新大會紀錄)

6A 陳俊譽
男子甲組 傑出運動員 6A 陳俊譽
男子甲組跳遠 季 軍 6C 何泓豪
男子乙組60米 優異獎 5D 丘東正
男子乙組跳遠 優異獎 5E 李文卓
男子丙組4X100米接力 優異獎 2D 謝淏楊 4B 鄭旻翀 4B 劉穎霆
4C 李頌朗 4D 林忻慶 4D 黃奕謙
男子丙組100米 優異獎 4C 李頌朗
男子丙組跳遠 殿 軍 4B 鄭旻翀
女子甲組4X100米接力 優異獎 6A 梁紫侖 6B 陳子諾 6C 關名蔚
6D 何玥熹 6D 馬晞敏 6D 黃詠欣
女子甲組400米 優異獎 6A 梁紫侖
女子甲組跳遠 優異獎 6C 陳芷晴
女子乙組團體 優異獎 4D 潘胥綺 5B 麥沛媛 5B 周梓欣
5D 高子喬 5C 李浠銦 5E 簡梓晴
女子乙組4X100米接力 優異獎 4D 潘胥綺 5B 麥沛媛 5B 周梓欣
5D 高子喬 5C 李浠銦 5E 簡梓晴
女子乙組100米 優異獎 5B 麥沛媛
女子乙組200米 殿 軍 5E 簡梓晴
女子乙組跳高 優異獎 5C 李浠銦
女子乙組跳遠 亞 軍 5D 高子喬
女子丙組跳遠 優異獎 4A 周凱盈

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第七十一屆香港學校朗誦節 小二女子普通話詩詞獨誦 亞 軍 2C 王婉瞳
季 軍 2C 房恩臨
小四女子普通話散文獨誦 亞 軍 4B 陳傳頌
小四男子普通話詩詞獨誦 亞 軍 4E 黃睿智
小五女子普通話詩詞獨誦 季 軍 5E 翁沛瑜
小六女子散文獨誦 季 軍 6B 何心瑜
普通話詩詞/散文獨誦 優良獎 1C 梁雅月 1D 閻瑋逸 2A 陸海琳
2A 盧樂欣 2A 吳啟滔 2A 張瀚文
2A 許誥言 2B 馮巧蕎 2B 梁浠澄
2E 潘逸之 2B 吳凱傑 2D 黃焯楹
3A 黃汝馨 3B 郭釗如 3B 周頌軒
3B 劉深語 3C 潘芷澄 3E 蔡梓朗
3E 程顥源 3E 譚珮賢 4C 鄧熙彤
4D 劉雨禾 4E 陳嘉璇 5A 余佳穎
5A 楊倬翹 5B 周梓欣 5B 劉芷嘉
5C 張博喻 6A 舒傲晨 6A 盧樂愉
6B 程顥瑋 6B 呂敏曦 6C 林奕彤
6C 關名蔚 6D 馮巧晴
普通話詩詞/散文獨誦 良好獎 1E 王慧瑩 3C 韓瑋瑾
總成績:亞軍3名、季軍3名、優良獎35名、良好獎2名
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

《淫褻及不雅物品管制條例》

口號創作及填色比賽 2019

小學組

填色比賽

優異獎

2A 何一意 3D 謝文雅 5C 林思廷

2A 岑 諾 4A 李天瑜 5C 曾紹聰

2E 謝子穎 4A 梁司蓁 5E 駱宇杏

3A 毛沛嵐 4B 林冠希 6B 何心瑜

3B 吳潁晞 4C 周天穎 6B 羅籽鈞

3C 陳梓蕙 4E 吳琳君 6C 嚴諾心

3C 潘芷澄 5B 黎芷悠 6D 馮巧晴

口號創作比賽

優異獎

4C 甘芷喬
全港兒童繪畫比賽2018-2019 西洋畫組 銀 獎 5E 余柏宏 6B 呂敏曦
第六屆兒童繪畫分齡比賽

西洋畫

(第五組)

一等獎 3D 謝文雅

西洋畫

(第七組)

一等獎 5B 謝浩昌

亞太兒童藝術大賽2019繪畫比賽

(主題︰我和夏天有個約會)

兒童高級組 季 軍 5E 余柏宏

「認識祖國.認識香港」系列比賽

2019 填色比賽

高小組 優異獎 5D 林雪瀅

第八屆I Love Summer

兒童創作大賽2019(背包設計)

小童組 金 獎 3B 吳潁晞

都會國際青年藝術節2019

聖誕繪畫及攝影比賽

兒童高級組

(B02)繪畫

金 獎 5E 丘雅潼
「識樹.惜樹」繪畫比賽 青少年組 亞 軍 5D 林雪瀅

香港藝術創意杯2020

兒童繪畫比賽

高小組 冠 軍 5D 林雪瀅
藝術智能之動漫創作繪畫比賽 高小組 創意獎 5B 謝浩昌
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
「新雅文化2020年小學生創意閱讀及寫作大賽」

中文閱讀報告組

高小文字組

季 軍 5C 曾紹聰
優異獎 4B 蔡凱喬

學校榮獲

「最踴躍參與學校獎」

全校學生

2019-2020油尖旺區

小狀元獎勵計劃獲獎名單

四年級 嘉許獎 4A 劉佳鑫
五年級 嘉許獎 5A 霍甯嫣
六年級 嘉許獎 6C 何泓豪
進步獎 6B 梁妤晴

帶TEEN童路「禮貌. 品格.責任」

標語創作大賽2019

高小組 季 軍 4C 甘芷喬
2019-2020油尖旺區傑出學生獎勵計劃 小學組 油尖旺區傑出學生獎 6C 何泓豪

第56屆學校舞蹈節

中國舞(群舞)

小學高年級組 甲級獎 3A 李 簡 3A 蔡諾恩 3B 黃鳳儀
3C 陳梓蕙 3C 顏兆柔 3D 張恩悦
3D 李采橋 3E 劉 謐 3E 梁芷甄
4C 何悦芯 4D 區婥姿 5A 歐梓荺
5A 陳凱蕎 5D 杜思源 5D 賴宥澄
5E 李慧恩 5E 楊靖瑤

「尊重包容寬待人 感恩珍惜愛社群」

文件夾封面設計比賽

小學組 優異獎 6A 吳柏熙

公益少年團

優秀團員提名

優秀團員 6A 黃鎧恩

 

18-19年度獎項

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

玫瑰堂聖言宣讀會兒童

青少年讀經比賽

兒童初級組

(小一至小二年級)

冠軍 2D 趙歡怡
優異獎 2B 錢海渟

兒童中級組

(小三至小四年級)

優異獎 3B 黃麗宜 4E 黃樂宜

兒童高級組

(小五至小六年級)

優異獎 6A 林祉攸

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
全港中小學中文硬筆書法比賽 中級 優良獎 3B 陳傳頌
第七十屆香港學校朗誦節

小學三、四年級

女子詩詞集誦

優良獎

3B 何安蕎 3B 蔡凱同 3B 王楚喬

3C 周梓瑩 3C 鄧梓霖 3C 黃穎嘉

3D 區芷榕 3D 張芷悠 3D 周凱盈

3D 鄧熙彤 3D 黃睎彤 3E 陳詠琳

3E 周天穎 3E 甘芷喬 3E 李皓晴

3E 梁奕珺 4A 黎芷悠 4A 麥凱珵

4A 丘雅潼 4B 徐卓伽 4B 杜思源

4B 霍甯嫣 4B 馮穎恩 4B 羅凱霖

4B 武倩羽 4B 余心悠 4C 鄭樂瑤

4C 蔡詠婷 4C 何洛銣 4C 簡梓晴

4C 賴宥澄 4C 李鉉琇 4C 楊靖瑤

4C 余佳穎 4D 區綽彤 4D 陳亭聿

4D 周梓欣 4D 林思廷 4D 陸紫盈

4E 歐梓荺 4E 陳凱蕎 4E 麥沛琦

4E 麥沛媛

小二女子詩詞獨誦 亞 軍 2C 劉 謐
小三男子詩詞獨誦 亞 軍 3D 林煒然
小五女子詩詞獨誦 亞 軍 5C 關名蔚
小五男子詩詞獨誦 亞 軍 5E 李昆曉
小六男子散文獨誦 亞 軍 6B 卓錦謙
小二女子詩詞獨誦 季 軍 2A 趙翠瑤 2D 葉卓恩
小三男子詩詞獨誦 季 軍 3B 李旻哲 3C 林庭匡
小五女子詩詞獨誦 季 軍 5B 何心瑜
粵語詩詞/散文獨誦 優良獎

1A 邱 月 1A 胡卓君 1C 陳納懿

1D 楊禧怡 1E 謝子穎 2A 吳潁晞

2A 陳善揚 2B 潘樂彤 2B 王 昪

2C 徐焯楠 2D 李清嵐 3B 何安蕎

3B 蔡凱同 3C 王嘉翊 3D 陳沛霖

4A 鄧奕朗 4B 何卓霖 4D 區綽彤

4D 王 偲 4D 胡卓謙 4E 麥沛琦

4E 黃樂宜 5A 陳俊譽 5B 陳垣霖

5C 黃願臻 5C 梁啟枝 5D 李雅蕎

5D 吳珞晞 5E 彭心兒 5E 葉梓晟

5E 張梓軒 5E 林承亨 5E 鄭心晴

6A 謝竣翕 6A 林殷同 6B 劉思琪

6B 鄭心言 6B 卓錦謙 6B 曾嘉慧

6B 鄭名佑 6C 麥栩然 6D 蔡凱晴

粵語詩詞/散文獨誦 良好獎

1C 張益睿 1C 車沛聰 1C 黎心悦

1D 黃焯楹 1D 陳曉鋒 1E 梁家銘

2B 何翰勳 2E 沈灃丞 2E 黃欣甜

3B 黃麗宜 4E 麥沛媛 4E 馮煜軒

5E 周子杰 5E 黃欣悅 5E 楊苑潼

6A 張家朗 6B 張晉軒 6C 梁采霖

6D 鄔栩翹

總成績:亞軍5名、季軍5名、優良獎42名、良好獎19名

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

HKMA David Li Kwok Po College Hong Kong

Inter-Primary Schools English Speech Competition 2018/19

P.4 to P.6 Champion 6D 薛永鋒
1st runner-up 6D 何子進

Certificate

of

Honour

4D 王 偲

Certificate

of

Merit

4B 徐卓伽 4D 尹博彥 5A 林子濠

5B 廖偉任 5D 陳均鴻 6C 楊 怡

6D 方愷桐 6E 黎巧怡 6E 何喬銦

True Light Girls’ College Primary School English Quest P.6 Silver Award

6A 林圃名 6A 潘凱晴 6B 彭子恩

6B 曾嘉慧 6C 李奕漩 6C 梁采霖

6D 陳瑋瑜 6D 鄭子穎 6E 蔡瑋桐

6E 李穎斯

第七十屆香港學校朗誦節

小學一至三年級

男女子英詩合誦

優良獎

1A 蕭樂瑤 1B 朴真雅 1C 陳納懿

1D 李愷曈 1E 余天樂 2A 劉綝妍

2A 吳潁晞 2B 何翰勳 2B 梁睎如

2B 王 昪 2C 周禧兒 2C 徐焯楠

2C 黃晞汶 2D 鄧子朗 2D 羅致姸

2D 伍浚譽 2D 葉卓恩 2D 葉昌麟

2E 曹朗瑞 2E 張恩悅 2E 沈灃丞

3A 蔡穎斐 3A 蔡曉璇 3A 蔡凱嵐

3A 何子淇 3A 劉佳鑫 3A 李逸桐

3A 梁司蓁 3A 吳凱婷 3A 黃湜軒

3B 黃星然 3B 李愷晴 3B 黃麗宜

3B 蔡汶霖 3B 潘子晴 3B 李旻哲

3B 陳梓溰 3C 陳嘉璇 3C 王懿言

3C 馮靖燃 3C 譚凱庭 3C 鄧耀熙

3C 楊心研 3D 蔡日晴 3D 林煒然

3D 鄭旻翀 3E 蕭朗珵 3E 林冠希

3E 陳孜言 3E 李皓晴

小三女子英詩獨誦 冠 軍 3B 陳傳頌
小二女子英詩獨誦 亞 軍 2B 潘樂彤 2C 周禧兒 2C 蔡諾恩
小四女子英詩獨誦 亞 軍 4D 林思廷
小五女子英詩獨誦 亞 軍 5B 李思諭 5B 吳芷萱
小六男子英詩獨誦 亞 軍

6C 吳兆軒 6C 林煒軒 6D 李 理

6E 張展僖 6E 孫樂峰

小三女子英詩獨誦 季 軍 3E 連亮堯
小四男子英詩獨誦 季 軍 4B 邱 駿
小五女子英詩獨誦 季 軍 5C 關名蔚
小六女子英詩獨誦 季 軍 6B 鄭心言
小六男子英詩獨誦 季 軍 6B 李浩維 6C 連沛淳
英詩獨誦 優良獎

1A 梁浠澄 1A 蕭樂瑤 1A 區縉熹

1A 胡卓君 1A 謝淏楊 1A 劉道生

1B 陳靜寬 1B 楊靖珩 1B 吳雋彥

1B 鄧佳宜 1B 呂梓俊 1B 杜以橋

1C 房恩臨 1C 吳凱傑 1C 陸海琳

1D 李騏樂 1D 周俊彤 1E 鄭佳霖

1E 林琛治 2A 趙翠瑤 2A 潘芷澄

2A 蕭 逸 2B 郭思危 2B 余杺翹

2B 何翰勳 2C 黃晞汶 2D 葉昌麟

2D 區綽宏 2D 馮穎琳 2D 陳沛嘉

2D 譚珮賢 2D 郭釗如 2E 梁嘉容

2E 黎君雅 2E 沈灃丞 2E 張恩悅

2E 林雅莉 2E 文 政 3A 吳凱婷

3A 張恒誌 3A 梁司蓁 3B 李旻哲

3B 陳梓溰 3B 蔡凱同 3C 張 睿

3C 譚凱庭 3D 曹輝熙 3D 葉羿賢

3D 鄭旻翀 3D 黃睿智 3D 鄧熙彤

3E 陳孜言 3E 林冠希 4A 丘雅潼

4B 高子喬 4B 馮穎恩 4C 劉域辰

4D 區綽彤 4D 王 偲 4D 胡卓謙

4D 李皓朗 4D 尹博彥 4D 容可峰

4D 駱以琛 4E 梁樂霖 4E 黃樂宜

4E 麥沛琦 5A 吳柏熙 5A 黃俊熹

5A 劉卓朗 5B 何心瑜 5B 呂敏曦

5B 廖偉任 5C 何泓豪 5C 林奕彤

5C 黃願臻 5D 吳珞晞 5D 陳宇軒

5E 張梓軒 5E 楊苑潼 6A 陳嘉妍

6A 莫俊軒 6A 林圃名 6A 潘凱晴

6B 容可芸 6B 葉雅欣 6B 張曦兒

6C 廖焯謙 6C 梁培彥 6C 馮心翹

6D 薛永鋒 6D 林旻樂 6D 蔡凱晴

6D 何卓謙 6D 盧心悅 6E 蔡瑋桐

6E 楊依仁 6E 廖穎思 6E 蕭 瑤

6E 李樂謙

英詩獨誦 良好獎

1C 王可瑩 2C 梁芷甄 3E 葉 朗

5B 陳子諾 5B 梁煒彬 6A 林祉攸

6D 鄔栩翹

總成績:冠軍1名、亞軍11名、季軍6名、優良獎101名、良好獎7名

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第九屆世界數學測試團體錦標賽 團體賽 優異獎 6B 曾嘉慧
個人賽 銀 獎
第五屆全港小學數學挑戰賽

小六組

團體賽

第十名

6B 曾嘉慧 6B 練卓桁

6D 陳瑋瑜 6D 林旻樂

小六組

個人賽

金 獎 6B 曾嘉慧 6B 練卓桁
銀 獎 6D 林旻樂
銅 獎 6A 梁竣喬 6B 鄭心言 6D 陳瑋瑜
6E 陳星銘 6E 梁皓喬
優異獎 6A 林圃名 6B 陳福珩 6C 盧頌藍
6D 何卓謙 6E 張顥臻

小五組

團體賽

第九名

5A 傅家軒 5A 王志臻

5C 關名蔚 5D 陳均鴻

優異獎

5A 梁鶴軒 5B 鄧子齊

5E 蔡知樂 5E 簡曉俊

小五組

個人賽

金 獎 5A 王志臻
銀 獎 5A 傅家軒
銅 獎 5A 黃俊熹 5A 梁鶴軒 5B 陳子諾
5C 何泓豪 5C 文學哲 5D 陳均鴻
5E 蔡知樂 5E 簡曉俊 5E 楊嘉熙
優異獎

5B 黃婧柔 5C 關名蔚

5C 林奕彤 5E 方雋諾

小四組

個人賽

銀 獎 4B 霍甯嫣 4E 蔡浩然
銅 獎 4E 陳梓峰 4E 梁樂霖 4B 武倩羽
4B 丘東正 4C 劉域辰 4C 劉永炫
4E 林雪瀅
優異獎 4B 翟梓皓 4D 李皓朗

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
HKMC香港青少年鋼琴公開賽2018 鋼琴兒童B組 銀 獎 2A 顏兆柔
鋼琴中童A組 銀 獎 4B 屈憫熙
鋼琴中童A組 銀 獎 6D 林旻樂

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
2018第五屆香港青少年鋼琴比賽 一級組 第一名 1C 陳納懿

約翰.湯姆遜

一級組

第五名 1C 楊睎晴
兒童B組 優 異 2A 顏兆柔
二級組 優 異 2B 郭鎮搴
六級組 優 異 6C 何曉瑩
少年B組 優 異 6D 林旻樂

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

2018第六屆香港國際青少年藝術節

(香港賽區)

鋼琴一級組 銀 獎 1C 陳納懿
鋼琴二級組 冠 軍 4C 簡梓晴
銀 獎 2A 顏兆柔 2B 郭鎮搴
鋼琴公開分年齡兒童A組 銀 獎 1B 林泳妍
鋼琴公開分年齡兒童B組 銅 獎 2A 顏兆柔
香港學校小提琴自選組小學P1-2組 銀 獎 2A 趙翠瑤
小提琴級別組三級組 亞 軍 2D 葉卓恩
英國皇家音樂學院豎琴級別組少年組 金 獎 2D 葉卓恩
揚琴獨奏初級組 冠 軍 4C 陳政御
二胡獨奏初級組 亞 軍 6A 蔡家志
二胡獨奏中級組 冠 軍 6D 劉容嘉
二胡獨奏高級組 冠 軍 6D 陳興源

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第十八屆香港小學英文民歌組合歌唱比賽 英文民歌組 優 良 5B 呂敏曦 5D 閻瑾彤
6A 石璀璇 6B 鄧子琳
6C 楊 怡 6C 鄧芷妤
6D 梁詠真 6D 李 理

 

游泳比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

2018-2019年度

九龍南區小學校際游泳比賽

男子乙組 50米自由泳第一名 5B 唐裕霑
50米蝶泳第三名 5B 唐裕霑
團體優異獎 3E 林冠希 4B 黃衍豪 5B 唐裕霑
5C 周梓峰 5C 梁鎧行
總成績:金牌1面、銅牌1面、團體獎杯1座

 

田徑比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
油尖旺區分齡田徑比賽

男子青少年F組

4X100米

亞 軍 4A 范國周 4B 丘東正
4C 陳俊希 4E 丘梓正
男子青少年F組跳遠 季 軍 4A 范國周
女子青少年F組跳遠 季 軍 4B 高子喬
九龍南區小學校際田徑比賽 女子乙組擲壘球 第五名 5E 黃嘉彤
女子乙組團體 優異獎 5A 梁紫侖 5B 陳子諾 5C 關名蔚
5D 馬晞敏 5D 何昇諭 5D 黃詠欣
5E 黃嘉彤
女子丙組團體 優異獎 3A 何子淇 4A 胡致筠 4B 高子喬
4C 簡梓晴 4D 李浠銦 4D 周梓欣
男子乙組100米 亞 軍 5C 林曉輝
男子乙組200米 第五名 5B 唐裕霑
男子乙組跳高 亞 軍 5B 鄧子齊
男子乙組團體 優異獎 5B 唐裕霑 5B 鄧子齊 5C 林曉輝
5C 周梓峰 5C 何泓豪 5D 郭 晢
男子丙組60米 第八名 4A 范國周
男子丙組團體 優異獎 4A 范國周 4A 林思慶 4A 鄧奕朗
4B 丘東正 4C 陳俊希 4E 丘梓正

瑪利諾神父教會學校(小學部)

友校接力邀請賽

男子組 季 軍 5A 陳宇軒 5C 黃 晞
6E 陳星銘 6E 馬梓誠
女子組 亞 軍 6A 潘凱晴 6B 崔詠妍
6B 盧見知 6C 何曉瑩

天主教新民書院

友校接力邀請賽

男子組 季 軍 5B 鄧子齊 5C 周梓峰
5C 何泓豪 5C 林曉暉

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
港大創科系列 – 余振強盃
STEM in Computational Thinking

計算思維評估

一等獎 5B 梁煒彬 6D 李理
二等獎 5A 黃俊熹
三等獎 5B 鄧子齊 6A 林殷同 6D 薛永鋒

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第七十屆香港學校朗誦節

小學二年級

男女子詩詞合誦

優良獎 2A 陳展逸 2A 陳梓蕙 2A 趙翠瑤
2A 劉承朗 2A 盧文焯 2A 伍學怡
2A 馬福康 2A 顏兆柔 2A 潘芷澄
2A 黃汝馨 2A 謝欣穎 2A 楊澤宇
2B 陳梓悠 2B 陳薏丹 2B 吳韻兒
2B 錢海渟 2B 譚詠心 2B 盧沛晴
2B 余杺翹 2B 張卓庭 2B 劉深語
2C 湯詠茵 2C 梁芷甄 2C 劉 謐
2C 舒傲昇 2C 靳培軒 2C 李采橋
2C 李俊希 2C 周頌軒 2C 謝文雅
2D 陳沛嘉 2D 馮穎琳 2D 趙歡怡
2D 李安妮 2D 譚珮賢 2D 侯一諾
2D 李清嵐 2D 韓瑋瑾 2E 劉浩森
2E 梁嘉容 2E 周佩瑩 2E 馮彥霈
2E 李 簡 2E 李洛殷 2E 陳柏滔
2E 張仲甯 2E 龔芷澄 2E 袁敏姿
小六男子普通話詩詞獨誦 冠 軍 6B 卓錦謙
小一女子普通話詩詞獨誦 亞 軍

1D 王婉瞳

 

小三女子普通話詩詞獨誦 亞 軍

3B 陳傳頌

 

小五女子普通話散文獨誦 季 軍

5B 何心瑜

 

小五女子普通話詩詞獨誦 季 軍 5C 關名蔚
小六女子普通話詩詞獨誦 季 軍 6D 盧心悅
小六男子普通話詩詞獨誦 季 軍 6D 李 理
普通話詩詞/散文獨誦 優良獎 1A 梁浠澄 1A 彭詩堯 1B 鄧佳宜
1B 潘逸之 1B 吳浠桐 1B 馮巧蕎
1B 陳靜寬 1C 吳東政 1D 廖思雅
1D 姚熙樂 1E 盧樂欣 2A 黃汝馨
2A 馬福康 2A 潘芷澄 2A 顏兆柔
2B 蔡梓朗 2B 何翰勳 2C 靳培軒
2D 譚珮賢 2E 李 簡 2E 李洛殷
3A 何子淇 3C 陳嘉璇 3C 劉雨禾
3C 吳琳君 3E 連亮堯 3E 陳孜言
4A 周芷浟 4A 謝嘉霖 4A 翁沛瑜
4B 甄晞彤 4B 張伊甯 4B 高子喬
4C 余佳穎 4D 周梓欣 4D 劉芷嘉
4D 鄧諺淇 4E 張博喻 5A 薛曉陽
5B 廖偉任 5B 呂敏曦 5D 馮巧晴
5E 蔡知樂 6A 任曦諾 6A 趙思媛
6A 張家朗 6B 卓錦謙 6B 容可芸
6B 張曦兒 6C 何仲軒 6C 李知競
6D 黃梓穎 6D 楊倬盈 6E 林衍慶
6E 胡雨棋 6E 李樂謙 6E 蕭 瑤
6E 楊依仁 6E 蔡瑋桐
普通話詩詞/散文獨誦 良好獎 1A 黃駿霖 1D 張瀚文 2A 蕭 逸
2C 姚熙朗 4D 容可峰 6A 陳嘉妍
6A 林祉攸 6C 何思靜
總成績:冠軍1名、亞軍2名、季軍4名、優良獎60名、良好獎8名

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

順德聯誼總會

2018青少年暑期活動繪畫比賽

初小組 優異獎 3B 蔡凱同

道路安全學藝比賽2018

小學繪畫比賽

冠 軍 6B 鄧子琳
季 軍 3B 李愷晴
優異獎 3D 黃靖茵 5C 何泓豪

油尖旺區青年暑期活動2018

我的夢想@功課袋繪畫比賽

小學組 亞 軍 6A 石璀璇
優異獎 5B 程顥瑋 6A 張家朗 6E 何喬銦

《職安大家Win.傳愛寄意》

郵票設計比賽

小學組 優異獎 3B 潘子晴

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

油尖旺家長教師會聯會

會徽設計比賽

冠 軍 2C 毛沛嵐
亞 軍 4E 林雪瀅

 

17-18年度獎項

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第十四屆兒童及青少年讀經比賽

兒童初級組

(小一至小二年級)

優異獎 1A 錢海渟 2A 林熙治 2E 楊心研

兒童中級組

(小三至小四年級)

優異獎 3B 黃麗宜 3D 區綽彤

兒童高級組

(小五至小六年級)

優異獎

5A 林祉攸   5A 潘凱晴   5A 梁竣喬

5C 馮心翹 5E 梁皓喬 6E 梁凱喬

17-18年度宗教教育獎

6A 甄晞雯 6C 吳國維

6D 吳嘉晞 6E 梁凱喬

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第六十九屆香港學校朗誦節 小學三、四年級女子詩詞集誦 優良獎

3A 周梓欣 3A 馮穎恩 3A 何洛銣

3A 梁心柔 3B 麥沛琦 3B 陳亭聿

3B 黎芷悠 3C 徐卓伽 3C 杜思源

3C 霍甯嫣 3C 麥凱珵 3C 王頌雅

3D 區綽彤 3D 陳凱蕎 3D 李鉉琇

3D 陸紫盈 3D 駱宇杏 3E 歐梓荺

3E 麥沛媛 3E 曾卓琳 4A 朱穎恒

4A 李曉彤 4A 李洛琳 4A 李文君

4A 吳芷萱 4A 黃願臻 4B 鄒思行

4B 翁芷葵 4B 鄭心晴 4C 林霏兒

4C 李思諭 4C 吳珞晞 4C 彭鈺婷

4C 黃欣悅 4D 陳嘉穎 4D 陳子諾

4D 張詠蕎 4D 何昭頤 4D 李雅蕎

4E 馮巧晴 4E 梁紫侖

小四女子詩詞獨誦 亞 軍 4E 關名蔚
小五男子詩詞獨誦 亞 軍 5B 卓錦謙
小五男子自選誦材 – 說故事 亞 軍 5B 卓錦謙
小三女子詩詞獨誦 季 軍 3C 鄧諺淇
小四女子詩詞獨誦 季 軍 4C 何心瑜
粵語詩詞/散文獨誦 優良獎

1C 陳善揚 1C 葉卓恩 1C 李洛殷

1D 周禧兒 1D 李清嵐 1D 徐焯楠

1E 韓瑋瑾  1E 何康飴 2A 黃星然

2B 葉羿賢 2B 潘子晴 2E 李旻哲

3A 容可峰 3B 麥沛琦 4A 何泓豪

4B 李昆曉 4B 蘇梓晴 4C 黃欣悅

4D 李雅蕎 4D 陳子諾 4D 陳垣霖

4E 馮巧晴 5A 張家朗 5A 李昆霈

5A 陳曉陽 5B 鄺培熙 5B 李浩維

5B 卓錦謙 *5E 楊依仁 5E 何進源

6A 林朗生 6A 鄧雅之 6B 梅洛彰

6B 梁諾恒 6C 麥景淘 6C 張天嵐

6C 譚加晞 6E 吳愷盈 6E 蘇立人

粵語詩詞/散文獨誦 良好獎

1A 許因喬 1A 趙翠瑤 1B 沈灃丞

1B 鄭穎稜 1D 王 昪 2B 李皓晴

2C 周凱盈 3B 吳佩霖 3B 黃樂宜

3B 馮煜軒 4C 張梓軒 4D 陳垣霖

5A 林殷同 5B 鄭心言 5B 鄭名佑

5D 蔡凱晴 5D 薛永鋒 6B 彭鉅嵐

6E 梁雪澄

總成績:亞軍3名、季軍2名、優良獎41名、良好獎19名 (*獲兩項優良獎)

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

2017 -2018 English Quest

(Organized by True Light Girls’ College)

Champion 6B 王佩恩 6D 吳嘉晞 6E 吳愷盈
6E 雷悅庭 6E 高寶喬

Hong Kong Inter-Primary Schools English Speech Competition

(2017-2018)

Second Runner-up 6C 鄒紀沂
Certificate of Honour 4C 林霏兒 4D 陳垣霖 5E 孫樂峰
Certificate of Merit 4A 黃願臻 4E 關名蔚
5B 卓錦謙 6A 鄧雅之

Story-telling Gala for Primary Schools

(2017-2018)

Certificate of Honour 5D 何子進
Certificate of Merit 4E 張桐量 5D 方愷桐
Certificate of Proficiency 4C 林霏兒
27th i-Learner Online English Learning Programme Gold Award 1D 張卓庭 4A 王志臻 4B 簡曉俊
28th i-Learner Online English Learning Programme Gold Award 1D 張卓庭 5D 陳瑋瑜

Hong Kong Primary and Secondary School English Writing Competition

(2017-2018)

Junior Primary Division Most Creative Writer – Gold 3E 劉域辰
第六十九屆香港學校朗誦節 小學二、三年級男女子英詩合誦 優良獎 2A 李愷晴 2A 陳嘉璇 2A 紀諾軒
2A 蕭朗珵 2A 黃星然 2A 陳詠琳
2A 林煒然 2A 劉佳鑫 2A 呂樂意
2B 鄭旻翀 2B 蔡凱嵐 2B 林柏如
2B 林語施 2B 何悅芯 2B 黃麗宜
2B 蔡汶霖 2C 蔡穎斐 2C 譚凱庭
2C 林冠希 2C 梁司蓁 2C 鄧耀熙
2C 吳凱婷 2C 李逸桐 2D 陳傳頌
2D 何子淇 2D 黃湜軒 2D 連亮堯
2E 陳孜言 2E 楊心研 2E 李旻哲
2E 陳梓溰 3A 陳梓峰 3A 曾紹聰
3A 余柏宏 3B 高子喬 3B 陳俊希
3B 甄晞彤 3B 甄 穎 3B 關愷臻
3C 駱以琛 3C 王 偲 3C 傅梓晞
3C 方孝溢 3C 黃雅婷 3D 李晞彤
3E 劉域辰 3E 梁正希 3E 翟梓皓
3E 李皓朗
小二男子英詩獨誦 冠 軍 2B 鄭旻翀
小五男子英詩獨誦 冠 軍 5B 李浩維
小六女子英詩獨誦 冠 軍 6A 鄧雅之
小五男子英詩獨誦 亞 軍 5D 何卓謙 5E 孫樂峰
小一男子英詩獨誦 季 軍 1D 石一言
小三男子英詩獨誦 季 軍 3C 唐雋軒 3E 李皓朗
小四男子英詩獨誦 季 軍 4A 何泓豪 4C 林奕彤
小五女子英詩獨誦 季 軍 5B 容可芸 5C 馮心翹
小六男子英詩獨誦 季 軍 6B 杜洭翹
英詩獨誦 優良獎 1A 區綽宏 1B 林雅莉 1B 何卓源
1B 沈灃丞 1C 顏兆柔 1C 鄧子朗
1C 余杺翹 1C 蕭 逸 1C 葉昌麟
1D 林熹兒 1D 陳柏滔 1D 潘芷澄
1E 潘樂彤 1E 張仲甯 1E 韓瑋瑾
1E 黃晞汶 1E 劉澤淇 1E 吳潁晞
1E 謝文雅 1E 何翰勳 2A 張 睿
2A 李愷晴 2A 黃星然 2B 林柏如
2B 蔡汶霖 2B 葉羿賢 2B 林語施
2C 譚凱庭 2C 林冠希 2C 吳凱婷
2C 黃穎嘉 2D 陳傳頌 2E 葉 朗
2E 蔡凱同 2E 陳梓溰 2E 李旻哲
2E 陳孜言 3A 丘雅潼 3A 容可峰
3B 麥沛琦 3B 余佳穎 3B 梁樂霖
3B 陳天賜 3C 王 偲 3C 謝浩昌
3C 霍寗嫣 3C 林思廷 3D 區綽彤
3E 劉芷嘉 3E 張恒誌 3E 劉域辰
4A 郭 晢 4A 趙紫彤 4A 劉卓朗
4A 黃願臻 4B 黃俊熹 4C 吳珞晞
4C 薛曉陽 4C 廖偉任 4C 張梓軒
4D 吳柏熙 4E 關名蔚 5A 謝竣翕
5A 林圃名 5A 林祉攸 5A 潘凱晴
5A 任曦諾 5A 唐梓翀 5B 卓錦謙
5C 麥栩然 5C 吳兆軒 5C 連沛淳
5C 梁采霖 5D 鄔栩翹 5D 鄭子穎
5D 林旻樂 5D 梁柏謙 5D 蔡凱晴
5D 陳興源 5D 盧心悦 5D 李 理
5E 蔡瑋桐 5E 蕭 瑤 5E 黎巧怡
5E 廖穎思 5E 張展僖 5E 李樂謙
6A 蔡文熙 6A 黃柏朗 6A 吳淑曦
6B 羅珮瑄 6B 陳俊澎 6C 陳述寬
6D 郭獻聰 6D 吳嘉晞 6E 陳子祺
英詩獨誦 良好獎 1A 陳沛嘉 1A 文 政 5A 陳嘉妍
總成績:冠軍3名、亞軍2名、季軍8名、優良獎97名、良好獎3名
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名

第四屆全港小學數學

挑戰賽(初賽)

小四組團體賽 優異獎

4A 何泓豪 4A 王志臻

4B 簡曉俊 4B 黃俊熹

小五組團體賽 第九名

5B 練卓桁 5B 曾嘉慧

5D 陳瑋瑜 5E 張顥臻

小四組個人賽 金 獎 4C 傅家軒
銀 獎 4A 王志臻
銅 獎

4B 簡曉俊 4B 黃俊熹

4D 文學哲 4A 吳芷萱

優異獎

4A 何泓豪 4A 林曉暉 4C 楊嘉熙

4D 梁鶴軒 4D 蔡知樂 4D 陳子諾

4E 陳均鴻

小五組個人賽 銀 獎

5B 練卓桁 5B 曾嘉慧

5D 林旻樂 5E 陳星銘

銅 獎

5A 梁竣喬 5A 林圃名 5B 卓錦謙

5C 盧頌藍 5D 李 理 5D 陳瑋瑜

5E 張顥臻

優異獎

5A 黃凱萳 5A 張家朗 5A 林殷同

5B 陳福珩 5D 何卓謙

小六組個人賽 銀 獎 6A 吳淑曦 6B 黃進溢 6B 王佩恩
銅 獎

6A 黎浩沺 6B 梅洛彰

6C 麥景淘 6E 蘇立人

優異獎 6B 李俊希 6E 高寶喬 6C 吳國維

第四屆全港小學數學

挑戰賽(2017-2018)決賽

小五組團體賽 優異獎

5B 練卓桁 5B 曾嘉慧

5D 陳瑋瑜 5E 張顥臻

全港小學數學比賽 團體賽 全場殿軍 6D 吳嘉晞 6E 高寶喬 6E 蘇立人
團體賽急轉彎 季 軍 6B 王佩恩 6B 梅洛彰 6C 麥景淘
團體賽智多星 亞 軍 6B 王佩恩
季 軍 6A 吳淑曦
個人賽 銀 獎 6D 吳嘉晞 6E 高寶喬 6E 蘇立人
銅 獎

6A 吳淑曦 6B 黃進溢 6B 王佩恩

6B 梅洛彰 6C 麥景淘 6D 郭獻聰

第十三屆香港小學數學

創意解難比賽

銅 獎

6A 黎浩沺 6B 王佩恩

6B 梅洛彰 6D 郭獻聰

小學數學精英大賽

2017/18

團體賽 優異獎

6A 吳淑曦 6B 黃進溢 6B 王佩恩

6C 麥景淘 6E 高寶喬 6E 蘇立人

個人賽 一等獎

6A 吳淑曦 6B 黃進溢 6C 麥景淘

6D 郭獻聰 6E 高寶喬

二等獎

6B 王佩恩 6C 吳國維

6D 吳嘉晞 6E 蘇立人

三等獎 6A 黎浩沺

第二十五屆香港小學

數學奧林匹克比賽

團體賽 全港第七名 6A 吳淑曦 6B 黃進溢 5B 練卓珩
小六組 金 獎 6A 吳淑曦 6B 黃進溢
銀 獎 6C 吳國維 6E 蘇立人
銅 獎 6C 麥景淘
小五組 金 獎 5B 練卓桁
銀 獎

5B 曾嘉慧 5D 李 理 5D 林旻樂

5D 陳瑋瑜 5E 陳星銘

銅 獎 5A 張家朗 5D 何卓謙 5E 梁皓喬
小四組 銀 獎 4C 傅家軒
銅 獎 4B 黃俊熹 4D 梁鶴軒 4E 陳均鴻
小三組 銀 獎

3C 楊斯瀚 3C 霍甯嫣

3E 梁逸迅 3E 劉域辰

銅 獎

3B 蔡浩然 3D 周穎熙

3D 屈憫熙 3E 李皓朗

 

比賽名稱 獎項 學生姓名
創科自駕遊神州:全港小學X-CAR電動車大賽 亞 軍

6A 王賢羲   6A 林朗生

6E 葉梓淇   5C 吳兆軒

總成績:亞軍1個(團體)

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第七十屆香港學校音樂節 二胡中級 冠 軍 5D 陳興源
揚琴初級 亞 軍 3C 陳政御
鋼琴六級 亞 軍 4E 關名蔚
鋼琴四級 亞 軍 5E 黎巧怡
鋼琴二級 季 軍 3D 陸芷盈
鋼琴五級 季 軍 4E 程顯瑋
總成績:共110項,冠軍1名、亞軍3名、季軍2名、優良獎54項(個人)、良好獎49項(個人)合唱團(團體)

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第五屆香港國際青少年表演藝術節 二胡獨奏中級組 國際總決賽 冠 軍 5D 陳興源
二胡獨奏中級組 冠 軍 5D 陳興源
鋼琴六級組 冠 軍 4E 關名蔚
鋼琴專題組 兒童曲集B組 亞 軍 6C 梁綽剛
鋼琴專題組 兒童曲集B組國際總決賽 銀 獎 6C 梁綽剛
小提琴小學組 銀 獎 1A 趙翠瑤
鋼琴二級組 銀 獎 1C 顏兆柔
鋼琴二級組 銀 獎 4B 呂敏曦
鋼琴二級組 銀 獎 3E 楊倬翹
鋼琴六級組 國際總決賽 季 軍 4E 關名蔚
共10人次
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第四屆香港青少年鋼琴比賽 考試八級組 第五名 6A 吳淑曦
共1人次
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第七屆亞太傑出青少年鋼琴比賽 鋼琴六級組 優 良 4E 關名蔚
鋼琴三級組 優 良 3E 譚凱尹
鋼琴三級組 優 良 4D 李雅蕎
兒童中級組 優 良 5D 林旻樂
共4人次

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
香港青少年鋼琴大賽 兒童組 銀 獎 4A 何泓豪
共1人次
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第五屆香港亞太青少年鋼琴比賽 鋼琴六級組 冠 軍 4E 關名蔚
兒童高級組 一等獎 5D 林旻樂
兒童初級組 第五名 1C 顏兆柔
共3人次

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
香港聯校音樂協會聯校音樂大賽 豎琴初級 金 獎 1C 葉卓恩
鋼琴高級 金 獎 4E 關名蔚
二胡中級 金 獎 5D 陳興源
管弦樂團小學組 金 獎 管弦樂隊
小提琴初級 銀 獎 1C 葉卓恩
小提琴中級 銀 獎 2A 周天穎
鋼琴初級 銀 獎 4A 何泓豪
鋼琴初級 銅 獎 4B 呂敏曦
二胡初級 銅 獎 4D 劉昊橋
總成績:金獎3名(個人)1個(團體)、銀獎3名、銅獎2名

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
第五屆香港國際音樂比賽藝韻盃 幼兒豎琴組 第三名 1C 葉卓恩
共1人次
比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
香港青少年音樂大賽 小提琴兒童中級組 銀 獎 1C 葉卓恩
鋼琴一級組 銀 獎 1C 葉卓恩
鋼琴兒童初級組 銀 獎 1C 葉卓恩
鋼琴六級組 第三名 4E 關名蔚
共4人次

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
順德聯誼總會 – 2017青少年暑期活動繪畫比賽 高小組 冠 軍 6A 蔡文熙
初小組 優異獎 2E 蔡凱同
總成績:冠軍1名、優異獎1名

 

比賽名稱 獎項 學生姓名
「抗流感戰隊」填色比賽2017 優異獎 6C 鄭可懷
總成績:優異獎1名

 

比賽名稱 組別 獎項 學生姓名
2017 eye 慈善繪畫創作比賽 小學組 最積極參與學校推動獎 (本校)