2008-2009參加校外比賽所得之獎項,請看同學們的成果:

慶祝中華人民共和國成立六十周年 油尖旺區繪畫比賽

獎項

學生姓名

季軍

6C 李穎琳

 

國際音樂藝術大賽

比賽名稱

項目

 

學生姓名

國際音樂藝術大賽 總決賽

 

鋼琴二級

 

金獎

2E 黃子傑

 

第三輪決賽 鋼琴二級 銀獎
香港賽區初賽

 

鋼琴二級

 

銅獎

 

節奏配詞創作比賽及舊曲新詞創作比賽獲獎同學

 

第二屆中國民歌歌唱比賽

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

第二屆中國民歌歌唱比賽 中小學隊際組(優異獎)

 

4D 張家銘 3C 馮痤q 4D 何子麒

3A 潘樂昊 3D 陳博謙 3C 葉曉瑩

3E 鄭樂然 3C 李嘉怡 5A 劉穎珊

3C 陳琰 4E吳苑霆 3E 林淑嘉

6C 鍾博華 6A 王惠雲 6C 李穎琳

5B 鍾碩華 3D 李忻陶 3D 林芷瑩

3E 李芷穎 5E 林嘉茵

 

 

 

 

2009全港小學普通話歌唱比賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

2009全港小學普通話歌唱比賽

 

小學初級合唱組

(優異獎)讀書郎

 

 

 

3A 潘樂昊 3C 馮痤q 3C 陳琰

3D 陳博謙 3D 林芷瑩 3D 葉曉瑩

 

 

 

小學初級獨唱組

(優異獎)歌聲與微笑

 

3D 林芷瑩

 

 

 

資訊科技挑戰獎勵計劃

 

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

資訊科技挑戰獎勵計劃 金章

P.6A 勞竣曦 P.6E 陳泳珊 P.5A 劉穎珊

P.5A 蕭旭成 P.5B 林輝亮 P.5D 陳靜怡

P.5D 鄧沛雯

銀章

P.4B 陳慧儀 P.4B 李倩欣 P.4B 林群山

P.4B 何峻誼 P.4E 朱穎欣P.5B 林輝亮

P.5D 鄧沛雯

銅章

P.3C 張皓鈞P.3E 蘇煒琳 P.4A 何建邦

P.4B 趙浚傑 P.4C 文智略P.4C 陳志華


P.4D 張家銘P.4D 鄧復文 P.4D 唐本信

P.4E 梁晉康 P.4E 陳灝賢 P.4E 譚潤霖


P.5B 宋景文 P.5D 鄧沛雯

證書

P.3A 溫葦華 P.3B 張昊正 P.3C 馮恆皓

P.3D 陳麗瑩 P.3D 陳博謙P.3E 李威賢


P.3E 蕭燕樺P.4A 劉子誠 P.4B 盧超凡

 

 

 

第七屆I-CUBE校際智能爭霸戰(初賽)冠軍

P.1E, P.2D,P.3D , P.4A, P.5A , P.6A

 

 

 

 

第七屆I-CUBE校際智能爭霸戰(初賽)

十二月份獲得 油尖旺區 冠軍及 十二月份獲得 總冠軍

 

 

 

 

 

 

第七屆I-CUBE校際智能爭霸戰(初賽)

比賽名稱

獎項

學生姓名

第七屆I-CUBE校際智能爭霸戰(初賽) 第一名

 

P.1C 關穎怡 P.2A 許瀚森 P.3E 鄭樂然

P.4C 陳志華 P.5C 譚依然 P.6B 胡君裕

 

 

 

 

 

香港網球總會小學小型網球推廣計劃2009

九龍區男子7歲或以下組別

比賽名稱

獎項

學生姓名

香港學校戲劇節 殿軍

 

1E 盧冠言 1D 林美君 3D 林嘉寶

 

  亞軍 2E 陳摯諾

 

 

 

 

 

 

香港學校戲劇節

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

香港學校戲劇節 傑出女演員獎 (廣東話組)

 

5E 張淑婷

 

 

 

第十二屆「常識百搭」科學專題探究展覽

比賽名稱

獎項

學生姓名

第十二屆「常識百搭」科學專題探究展覽 優異獎

 

5A 林嘉宜 5A 馮家雯 5A 鄧紗莉

5C 莫穎彰 5C 黃嘉聰

 

 

 

 

 

 

九西區小學校際排球比賽

 

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

九西區小學校際排球比賽 殿軍

 

6B 蘇凱琳 6B 許芷嫣 6A 林凱詠

6A 黃盈 6C 蘇蘊彤 6C 李浩欣

6C 黎家歡 5B 陳子敬 5B 黎懿德

5C 黃淑欣 5B尹子甄 5E 陳慧瑩

5E 盧樂婷 5E 黎婉翹

 

 

 

 

2008-2009年度九龍西區小學校際羽毛球比賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

2008-2009年度九龍西區小學校際羽毛球比賽 女子組冠軍

6A 李凱喬 6B 黃詩詠 6E 許碧瑩

5C 譚依然 5C 鍾皓程

男子組冠軍

5D 譚嘉俊 5B 顧正謙 4B 莊宇康

4B 王霆軒 4B 梁漢榮

 

 

英語音樂劇

比賽名稱

獎項

學生姓名

英語音樂劇

傑出合作獎
傑出舞台效果獎
傑出整體演出獎

3B 鍾鍵濤 4C 張柏詩 4C 張麗明

4C 劉穎欣 4D 歐永鏗 4D 林樂兒

4E 伍子聽 4E 梁晉康 4E 曾錦僖

5A 馮家雯 5B 吳紫菱 5B 尹子甄

5B宋景文 5C 莫穎彰 5D 伍方華

5E 黎婉翹 5E 陳熙汶 6A 張詩琪

6A 胡奇偉 6C鄭子豐 6C 鍾博華

6D 曾嘉浚 6E 陳紀澄 6E 關穎琪

6E 林學謙

傑出男演員 6A 胡奇煒 6C 鄭子豐 6E 林學謙

傑出導演獎

 

 

 

 

香港公共圖書館主辦

4.23 世界閱讀日創作比賽 一今日中國

比賽名稱

獎項

學生姓名

4.23 世界閱讀日創作比賽 一今日中國

初小組 優勝獎

2B 鍾沌穎 3E 張珈塋

 

 

 

 

齊迎國慶60週年暨東亞運動會聯校游泳比賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

100米自由泳 (小學男子A組)

冠軍

6D 黃晉泓

50米蝶泳 (小學男子A組) 冠軍 6D 黃晉泓
4x50米自由泳接力 亞軍

 

6A 黃榮軒 6E 蔡家傑 6D 黃晉泓 6A 高浚曦

 

4X50米四式接力 季軍 6A 黃榮軒 6E 蔡家傑 6D 黃晉泓 6C高浚瀚
小學A組男子 全場總亞軍

6A 黃榮軒 6E 蔡家傑 6D 黃晉泓 6C 高浚瀚

6A 高浚曦 6B林俊宇

 

 

 

2008-2009全港小學校際劍擊比賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

男子初級組

冠軍

5D 顧正謙

男子初級團體 亞軍 4B 王霆軒 5A 陳建夫 5D 李浩揚 5D 顧正謙

 

 

 

 

第四屆香港中華文化藝術節

3B 黃雪珺

參加(第四屆)香港中華文化藝術節「國際音樂藝術大賽2009」,獲得揚琴,少兒組,銀獎。

 

 

 

 

惠僑英文中學2008-2009年度友校小學乒乓球錦標賽

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

惠僑英文中學2008-2009年度友校小學乒乓球錦標賽

冠軍(女子單打)

6E 林曉晴

亞軍(女子團體)

4B 麥慧欣 6B 袁蔚欣 6B 曹倩婷

6B 曹倩文 6E 林曉晴

亞軍(男子單打) 5D 黃雋溢

 

 

 

大角嘴天主教小學友校接力賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

男子組4X100米接力

季軍

6A 連東霖 6C 鍾志朗 6D 譚浩泓 6D 黃晉泓

 

 

 

第五屆全港小學普通話戲劇小品比賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

第五屆全港小學普通話劇小品比賽 (公開組)

最佳導演獎

 

優秀演員獎 3E 鄭樂然
冠軍

3A 張凱琳 3A 張詠嫣 3B 周諾瑜

3C 李嘉怡 3C 甘可妍 3C 譚依淇

3D 李忻陶 3D 談學兒 3E 鄭樂然

3E 黃樂兒 4A 羅崇江 4B 紀東龔

4E 伍匡傑 4B 盧超凡 4C 李致瑩

4E 吳苑霆 4E 譚潤霖 5A 陳朗儀

5A 袁嘉穎 5B 鍾碩華 5B 張綺琪

5D 譚仲新 5E 李幗英

團體合作獎
最佳普通話演譯獎

 

 

童軍禮貌填色及標語創作比賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

童軍禮貌填色及標語創作比賽

冠軍(小童軍組)

2B 鍾沅穎

亞軍(小童軍組) 2D 曾紹康
優異獎(幼童軍組) 5A 林嘉宜

 

 

 

 

二零零九香港小學數學精英選拔賽

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

二零零九香港小學數學精英選拔賽

計算一等獎

6B 胡君裕 6A 高浚曦

計算二等獎

 

6A 張俊健 6B 黎俊彬 6B 黃慧欣

6C 魏健 6C 陳詠琳 6C 盧潛睿

 

計算三等獎

6A 王浚驊 6A 余皓軒 6A勞竣曦

6B 黃卓軒 6C 邱懿寧 6D 莫芷晴

6D 陳舒婷

數學一等獎 6A 王浚驊 6B 胡君裕 6C 陳詠琳
數學二等獎 6A 高浚曦 6C 盧潛睿
數學三等獎

6A 張俊健 6A 鄧思洛 6B 黃慧欣

6D 莫芷晴 6D 陳舒婷

總成績一等獎

6A 王浚驊 6B 胡君裕

6C 陳詠琳 6C 盧潛睿

總成績二等獎 6A 高浚曦 6A 張俊健
總成績三等獎

6B 黃卓軒 6B 黃慧欣 6B 黎俊彬

6B 鄧思洛 6C 魏健 6D 莫芷晴

6D 陳舒婷

團體獎 數學競賽 - 全港第六名

 
總成績 -全港第六名  

 

 

 

 

第六十一屆香港校際音樂節

班別

學生姓名

參賽項目

獎項

1A

張愷庭

鋼琴二級

優良

1A

吳羡桐

鋼琴一級

良好

1A

陳皓琳

鋼琴一級

良好

1A

何繕彤

鋼琴一級

優良

1B

蔡慧翹

鋼琴一級

優良

1B

潘昫霖

鋼琴一級

優良

1C

黃浚僖

鋼琴一級

優良

1C

梁凱琳

鋼琴一級

良好

1D

林芷慧

鋼琴一級

優良

1E

楊巧

鋼琴一級

優良

1E

陳沛霖

鋼琴三級

良好

2A

林奕希

鋼琴二級

優良

2A

陳建諾

鋼琴一級

良好

2A

詹欣橋

鋼琴一級

優良

2A

黃允俞

鋼琴二級

優良

2A

陳曉珊

鋼琴二級

良好

2B

陸弘熙

鋼琴二級

優良

2B

許朗晴

鋼琴一級

良好

2B

莫穎璇

鋼琴一級

優良

2D

曾紹康

鋼琴二級

良好

2E

梁鈺凌

箏初級

良好

2E

劉采華

鋼琴一級

良好

2E

曾韋呈

大提琴初級

優良

3A

盧潔宜

鋼琴二級

良好

3A

潘樂旻

鋼琴三級

良好

3A

黃穎翹

鋼琴三級

優良

3A

葉卓藍

鋼琴一級

冠軍

3A

劉澤輝

鋼琴一級

良好

3B

郭鎵瑤

鋼琴二級

良好

3B

劉家愿

小提琴一級

良好

3B

黃雪珺

揚琴初級

良好

3B

周諾瑜

鋼琴一級

優良

3C

盧沛彤

鋼琴三級

優良

3C

鄭曉文

柳琴初級

良好

3C

陳琰

鋼琴三級

良好

3C

吳琛兒

鋼琴二級

優良

3C

梁子晉

鋼琴二級

良好

3C

袁俊豪

鋼琴一級

優良

3D

吳銘軒

鋼琴三級

優良

3D

林卓彥

鋼琴二級

優良

3D

梁曉晴

箏初級

良好

3E

蘇俊瑋

鋼琴四級

良好

3E

鄭樂然

鋼琴四級

優良

3E

黃樂兒

鋼琴二級

優良

4A

譚欣琦

箏初級

良好

4A

江雋軒

鋼琴三級

季軍

4B

盧超凡

鋼琴三級

優良

4B

謝泳妍

鋼琴二級

季軍

4B

潘衍丞

鋼琴三級

優良

4C

劉穎欣

鋼琴二級

優良

4C

張程朗

鋼琴四級

優良

4C

林倬穎

鋼琴二級

良好

4E

吳苑霆

鋼琴四級

亞軍

4E

吳苑霆

大提琴中級

優良

4E

莫穎琪

柳琴初級

良好

4E

莫穎琪

鋼琴三級

良好

4E

梁諾晴

鋼琴三級

亞軍

5A

袁文浩

鋼琴四級

優良

5A

林嘉宜

鋼琴二級

優良

5A

林奐希

鋼琴三級

優良

5B

顧正謙

鋼琴三級

優良

5B

陳卓曦

大提琴初級

優良

5B

林輝亮

長笛初級

優良

5B

尹子甄

鋼琴五級

優良

5B

梁祖怡

鋼琴三級

良好

5C

梁靖榆

鋼琴三級

良好

5C

梁靖榆

箏初級

良好

5C

梁凱彤

鋼琴三級

優良

5C

黃寶瑩

鋼琴二級

良好

5C

譚依然

鋼琴五級

優良

5D

周詠瑜

鋼琴四級

良好

5D

高希琳

鋼琴四級

良好

5D

丁凱希

雙簧管初級

優良

5E

羅曉彤

鋼琴四級

良好

5E

李昊

鋼琴三級

良好

5E

李昊

二胡初級

良好

6B

梁綺祺

鋼琴四級

良好

6B

鄧思洛

鋼琴四級

良好

6B

梁雅施

鋼琴七級

良好

6B

林俊宇

鋼琴四級

良好

6B

胡君裕

笙初級

季軍

6C

魏健

二胡初級

良好

6C

張皓晴

鋼琴三級

良好

6C

盧潛睿

小提琴五級

優良

6C

鍾博華

鋼琴五級

良好

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

第六十一屆校際音樂節比賽

口風琴 (良好獎)

6D 杜詠琳 6B 陳燕儀 6E 陸穎珊

6E 謝旻穎 3E 龍雲 5A 梁銘超

5A 洗家浩 5E 陳曉彤 4C 唐沛翹

 

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

第六十一屆校際音樂節比賽

合唱團 (優良獎)

3C 馮恆皓 3C陳琰 3D 陳麗瑩

3D 林芷瑩 3E 何葦妍 3E 鄭樂然

4B 張凱盈 4C 錢姻穎 4E 吳苑霆

5A 周信匡 5A 劉穎珊 5A 鄧紗莉

4C 鍾碩華 5C 區凱明 5C 鄧曉筠

5C 梁凱彤 5E 殷啟彪 6A 吳穎妍

6A 袁嘉禧 6B 文苑蘅 6B 梁綺祺

6C 於雨澄 6B 黃詩詠 6C 李穎琳

6D 孫銘蔚 6D 溫嘉琦 6E 陳紀澄

6E 李玥恩 6E 許鉻森 6B 謝曉殷

 

 

 

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

第六十一屆校際音樂節比賽 (節奏樂)

節奏樂 (優良獎)

2A 林倩樂 2A 洪逸童 2A 魯敬峰

2A 麥綺婷 2C 黃婥瀅 2C 黃慧思

2C 林海濤 2C 李紀禎 2C 馬凱琳

2C 何文浩 2D 羅佩嘉 3A 陳芷渟

3A 林似霑 3A 王維豪 3B 黃雪珺

3B 吳計盈 3C 李成昌 3C 陳雪兒

3C 張活希 3C 張樂兒 3C 劉嘉琳

3D 劉俊軒 3D 李穎茵 3D 陳紫珊

3E 廖思晴 3E 李芷穎 3E 梁博滔

4C袁曼淇 4D 張柏欣 4D 林樂兒

4D 劉沅儀 4D 黃榮業 4E 范梓雋

6C 黃明新

 

 

 

 

 

 

 

第六屆廠商會盃小學籃球邀請賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

第六屆廠商會盃小學籃球邀請賽

(小學組)
殿軍

4A 李文杰 5E 何子健 5C 梁梓軒

5C 謝于藝 5D 黃子釗 6A 黃榮軒

6A 連東霖 6A 劉曉唐 6B 張裕文

6C 鍾志朗 6C 李惠森 6C 謝偉俊

6D 黃晉泓 6D 溫瀚軒 6D 李俊宇

6D 張銘軒

 

 

 

 

香港天主教教區學校聯會小學組

第十四屆聯校運動會

比賽名稱

獎項

學生姓名

男子甲組 200米

殿軍

6C 鍾志朗

女子甲組 200米

殿軍

6E 李玥恩

男子 乙組 跳高

亞軍

4C 陳世勇

 

 

 

 

香港傑出運動員

比賽名稱

獎項

學生姓名

香港傑出運動員

傑出運動員獎 6E 李玥恩

 

 

 

 

 

二零零八至二零零九年度主教盾比賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

二零零八至二零零九年度主教盾比賽

亞軍

6B 胡君裕 6E 李玥恩 6A 李凱喬

6D徐嘉言 6E 關穎琪 5B 林輝亮

5B 黃河立 6A 勞竣曦   6B 李艷

6D楊婉渝 6D 張銘軒 6D 區靖宜

5A 林嘉宜 5A 袁嘉穎

 

 

 

 

 

第四十五屆學校舞蹈節

 

舞蹈名稱: 喜悅

比賽名稱

獎項

學生姓名

第四十五屆學校舞蹈節

甲級獎 (現代舞)

1A 張愷庭 1A 嚴諾恩 1B 蔡慧翹

1B 薜婉婷 1D 趙熙彤 1D 李梓塋

1E 陳彥如 1E 李子朗 1E 彭晉熹

1E 易妙詩 2B 陳澤武 2B 蔡文炎

2B 徐藹君 2B 李詠然 2B 莫穎璇

2B 葉雅淳 2C 黃慧思 3A 謝灝泓

3C 鄭曉文 3C 張樂兒 3D 馮子陶

3E 何葦妍

全港公開舞蹈比賽 銅獎  

 

 

舞蹈名稱: 中國舞 舞出彩虹

比賽名稱

獎項

學生姓名

第四十五屆學校舞蹈節

乙級獎 (現代舞)

1A 蔡碧塋 1B 劉芷蔚 1D 林美君

1D 余幸樺 1E 蔡茵澄 2A 陳曉珊

2A 浚敏儀 2A 譚澄僖 2B 廖芷晴

2C 馮苑瀅 2C 林海濤 2D 關楚潼

2D 林雅君 2D 廖雅婷 2E 吳諾欣

2E 胡樂兒 3A 麥嘉文 3B 劉祉琪

3C 張活希 3C 吳琛兒 3C 傅雅瑤

3D 劉卓怡 3D 余海澄 3E 鄭莉樺

3E 勞郢琳

 

 

 

 

 

 

天主教香港教區小學主教盃足球邀請賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

主教盃足球邀請賽

季軍

5A 梁銘釗 5A 廖思朗 5D 連東樂

5D 黃子釗 5D 林俊傑 5D 李浩揚

5E 何子健 5E 簡健濤 6A 連東霖

6B 鄧思洛 6C 鐘志朗 6D 黃晉泓

6E 蔡家傑

 

 

 

 

 

九西區小學校際羽毛球比賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

九西區小學校際羽毛球比賽

  4A李文杰

 

 

 

 

 

第三屆油尖旺區小學數學比賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

第三屆油尖旺區小學數學比賽

數學急轉彎季軍 6C 魏健 6D 陳舒婷 6D莫芷晴
數學急轉彎亞軍 6B 胡君裕 6C 陳詠琳 6A 王浚驊
全場總亞軍 6B 胡君裕 6C 陳詠琳 6A 王浚驊

 

 

 

 

 

 

第十六屆香港小學數奧林匹克比賽(小六組)

比賽名稱

獎項

學生姓名

第十六屆香港小學數奧林匹克比賽(小六組)

小六組金獎 6B 胡君裕
小六組銀獎

6A張俊健 6A 余皓軒 6A 王浚驊

6B 黎俊彬 6C盧潛睿

小六組銅獎

6B 黃慧欣 6C 陳詠琳

6D 陳舒婷 6D莫芷晴

 

 

 

 

 

 

第十六屆香港小學數奧林匹克比賽(小五組)

比賽名稱

獎項

學生姓名

第十六屆香港小學數奧林匹克比賽(小六組)

小五組金獎 5B 鄧睿煒
小六組銀獎

5B 陳映彤

小五組銅獎

 

5B尹子甄 5D張芷慧 5E 陳宇俊

5E李昊 5B 黃裔儒 5C譚依然

4C 陳志華 4D 何子麒

 

 

 

第二十屆全港小學數學比賽2009

 

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

第二十屆全港小學數學比賽2009

一等獎 6B 胡君裕 6C 盧潛睿
二等獎

6C 陳詠琳

全港亞軍

 

6A 張俊健 6B 胡君裕 6C 盧潛睿

6C 陳詠琳 5B 鄧睿煒 5B 陳映彤

 

 

 

 

台山商會中學主辦—智慧小數苗全港小學數學比賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

台山商會中學主辦—智慧小數苗全港小學數學比賽

團體獎:優異獎

 

 

6B胡君裕 6C 陳詠琳 6A 王浚驊

6C盧潛睿 6A張俊健

 

 

 

 

 

 

第十四屆華羅庚金杯少年數學邀請賽 (香港賽區)

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

第十四屆華羅庚金杯少年數學邀請賽 (香港賽區)

二等獎

6C 陳詠琳

三等獎 6B胡君裕

 

 

 

 

二零零八至二零零九年度學界埠際游泳錦標賽

香港代表隊謙選拔賽(小學組)

比賽名稱

獎項

學生姓名

50米自由泳

季軍 6A 黃榮軒
50米 蝶泳 冠軍 6D 黃晉泓

 

 

 

 

二零零八至二零零九年度「公益少年團」標語創作比賽得獎名單

比賽名稱

獎項

學生姓名

二零零八至二零零九年度「公益少年團」

標語創作比賽

冠軍( 一至二年級)

1A 林沛彤

亞軍( 一至二年級) 1C 關穎怡
季軍( 一至二年級) 2E 鄧琬瑩

冠軍( 三至四年級)

3A 簡穎妍
亞軍( 三至四年級) 4D 鄧復文
季軍( 三至四年級) 4E 葉啟鼎

冠軍( 五至六年級)

5A 劉穎珊
亞軍( 五至六年級) 5C 王美月
季軍( 五至六年級) 6E 李玥恩

 

 

 

 

第六十屆香港校際朗誦節獲獎名單

 

小學三、四級男女子詩詞集誦 (普通話)冠軍
小學三、四級女子詩詞集誦(粵語)季軍

6E 李玥恩同學獲得 粵語獨誦亞軍
2A 李煒淇同學獲得 普通話獨誦亞軍
3E 鄭樂然同學獲得 英詩獨誦亞軍
4B 毛家威同學獲得 粵語獨誦季軍

5D 吳穎菁同學獲得 粵語獨誦季軍
6D 徐嘉言同學獲得 粵語獨誦季軍
4B 蘇浚鋒同學獲得 普通話獨誦季軍
4A 羅祟江同學獲得 普通話獨誦亞軍
3B 鍾健濤同學獲得 普通話獨誦亞軍
4C 張程朗同學獲得 英詩獨誦季軍
5A 馮家雯同學獲得英詩獨誦季軍
6B 林俊宇同學獲得 英詩獨誦季軍
3C 李嘉怡同學獲得 普通話獨誦亞軍
3C 鄭曉文同學獲得 英詩獨誦季軍
5B 楊茗同學獲得 英詩獨誦季軍

九西田徑賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

女子乙組 擲木球

亞 軍

5C 譚依然

男子甲組 跳遠 季軍

6D 張銘軒

男子乙組 100 米 殿軍

5E 簡健濤

女子甲組 擲壘球 殿軍 6A 王惠雲
男子特別組 推鉛球 季軍 6B 張裕文
男子甲組 200 米 季軍 6C 鍾志朗
男子乙組 4X100 米接力 亞軍

4E 陳灝賢 5C 王焯然 5D 李浩揚

5E 簡健濤 5E 殷啟彪 5E 王偉豪

女子乙組 60 米 殿軍 5E 張淑婷
男子乙組 60 米 季軍 5C 王焯然
女子甲組 200 米 亞軍 6E 李玥恩
女子甲組 4X100 米接力 殿軍

6E 李玥恩 6E 林曉晴 6E 許碧瑩

6A 蔣詩欣 6D 黃詩詠 5B 鍾曉宜

男子乙組 團體 季軍  
女子甲組 團體 季軍  
男子甲組 團體 季軍  
總冠軍 男子團體總冠軍  

 

 

2008-2009年度港九地域小學區際游泳比賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

男甲 100 米自由泳

亞 軍

6D 黃晉泓

男甲 50米 蝶泳 冠 軍

6D 黃晉泓

男甲 4x50米 自由泳接力賽 亞 軍

6A 黃榮軒 6A 高浚曦 6D 黃晉泓 6E 蔡家傑

 

 

油尖旺區田徑賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

女丁壘球

冠 軍

6A 王惠雲

女丁跳高 冠 軍 6C 文少怡
季 軍 5D 何彥華
女丁跳遠 冠 軍 6E 李玥恩
季 軍 6C 鍾博華
女丁 60 米賽跑 冠 軍 6A 蔣詩欣
季 軍 5B 鍾曉宜
女丁 100 米賽跑 亞 軍 6E 李玥恩
季 軍 6A 蔣詩欣
女丁 200 米賽跑 冠 軍 6E 李玥恩
女丁 4X100 米接力 冠 軍

6A 蔣詩欣 6B 黃詩詠 6D 莫芷晴

6E 李玥恩 6E 林曉晴 6E 許碧瑩
季 軍

4E 莫穎琪 4D 林樂宜 5B 鍾曉宜

5D 鄧沛雯
男丁壘球 亞 軍 6A 蘇展維
男丁跳高 冠 軍 5E 蔡柏豪
男丁跳遠 亞 軍 6D 張銘軒
男丁 4X100 米接力 季 軍

5C 王焯然 5D 黃子釗 5E 簡健濤

6A 劉曉唐

 

聖道迦南書院友校接力邀請賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

女子組 4X100 米接力

亞 軍

6A 蔣詩欣 6E 李玥恩 6E 林曉晴 6E 許碧瑩

男子組 4X100 米接力 冠 軍

5D 王子釗 6A 連東霖 6C 鍾志朗 6D 譚浩泓

 

天主教善道小學友校接力邀請賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

女子組 4X100 米接力

亞 軍

6A 蔣詩欣 6E 李玥恩 6E 林曉晴 6E 許碧瑩

男子組 4X100 米接力 殿 軍

5D 王子釗 6A 連東霖 6C 鍾志朗 6D 譚浩泓

 

 

2008-2009年度粵、港、澳學界埠際游泳錦標賽)

比賽名稱

獎項

學生姓名

男子乙組 4x100米混合泳接力

第一名

6D 黃晉泓

男子乙組 50米 蝶泳 第三名 6D 黃晉泓

 

2008-2009年度九龍西區小學校際游泳比賽(上午場)

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

男子甲組 50米蝶泳

冠軍

6D 黃晉泓

男子甲組 100米自由泳 冠軍 6D 黃晉泓
男子甲組 50米自由泳 冠軍 6A 黃榮軒
男子甲組 50米背泳 冠軍 6A 黃榮軒
男子甲組 50米背泳 亞軍 6A 蘇展雄

 

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

男子甲組 4X50米自由泳接力賽

冠軍

6A 黃榮軒 6A 蘇展雄 6A 高浚曦

6D 黃晉泓 6E 蔡家傑

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

女子乙組 4X50米自由泳接力賽

季軍

5A 陳億蔚 5A 林奐希 5B 鍾碩華

5C 梁靖榆 4C 林倬穎

 

此外,本校更獲得男子甲組團體冠軍及女子乙組團體季軍。

 

 

2008中銀香港青少年羽毛球錦標賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

2008中銀香港青少年羽毛球錦標賽

98年組女子單打亞軍

5C 譚依然

 

 

2008油尖旺乒乓球分齡賽

比賽名稱

獎項

學生姓名

2008油尖旺乒乓球分齡賽

亞軍

5D 黃雋溢

 

 

 

2008年油尖旺區游泳比賽

 

 

 

比賽名稱

獎項

學生姓名

2008年油尖旺區游泳比賽

男子少年J組50米背泳亞軍

4E 陳灝賢

男子少年H組 50米捷泳冠軍 6A 黃榮軒
男子少年H組50米蝶泳冠軍 6A 黃榮軒

 

 

第4屆新雅全港小學生閱讀報告寫作比賽

初級組冠軍2B 鍾沅穎

中級組亞軍4B 蘇浚鋒

初級組優異獎2E 鄧琬塋

 

本校同學參與2008年度第四屆新雅全港小學生閱讀報告寫作比賽,獲得優異的成績。